Комментарии к записи (стр. 2)

Южная зима — дама капризная и непредсказуемая. То она ласковая и нежная, веет тёплым ветерком, расцвечивает дворы редкими, но яркими цветами. Или вдруг ударит снежными зарядами, засыплет всё толстым слоем снега, да так, что прилетают в поисках...
Елена, спасибо огромное за такую замечательную прогулку! От ледяной сказки я в восторге (хоть это и не очень хорошо для наших садов), Самшитовик порадовал, такой милый… А еще я обратила внимание на дорожку из стоп, обожаю такие штучки Ну, а скульптуры, однозначно, вне конкуренции!
Здравствуйте, Ирина. Рады приветствовать Вас на нашей страничке конкурса. Вот такая бывает южная зима. Только сегодня ночью выпал тонкой корочкой снег. К обеду половина уже стаяла. Все фигурки на зиму мы убираем, особенно керамику. Когда снег накрывает растения, сад преображается. По условиям конкурса, на первой фотографии должно быть изображение, дополняющее рассказ. Если Вы внимательно приглядитесь к нашей первой фотографии, то увидите на заснеженном газоне пробившийся жёлтый крокус. Наглядно одна зима сменяет другую. Спасибо за положительный отзыв. Здоровья и удачи.
Красота!
Здравствуйте Ольга.Спасибо за восторженный отзыв.Здоровья и удачи Вам.
Прекрасная работа! Удачи!
Спасибо за поддержку и за оценку нашего зимнего сада.
Замечательный сад!!! Живой и настоящий!!! Не красивая картинка, как в журнале… а самый родной, самый близкий и такой реальный сад!!! В нем дышит любовь к природе, к каждому ее проявлению, Будь то камушек, заборчик — сеточка с вьющимися стеблями… есть в нем всё!!! И небо, и ветер, и вся та данность, которую порой пытаются переделывать или не замечать.
Спасибо авторам сада!!!
Здравствуйте Лариса.Если бы была возможность отметить самый красочный комментарий, думаем Ваш оказался самым выразительным.Мы ни в коей мере не умаляем яркость других отзывов.Просто знаем по себе, когда видишь в первый раз что-то необычное, всегда не хватает слов.Спасибо большое за комментарий.Здоровья, успехов в жизни, и конечно удачи.
Прекрасный сад, просто чудесный, как в сказке побывала. Благодарим вас за такую работу, это очень непросто. Вы молодцы.
Здравствуйте Наташа.Мы и делали наш сад для того, чтобы будить фантазию и зимой и летом.Зимой снежная сказка, летом другая сказка.Вместо порхающих эльфов- бабочки, в отдельные годы при обильном цветении их так много..., это просто не описать.Спасибо Наташа за плюс нашему садику.Здоровья, счастья и успехов.
Прекрасные фотографии! Видно, что много сил, труда, фантазии потрачено на сад!
Желаю вашему саду дальнейшего процветания! Спасибо за возможность увидеть такую красоту на фотографиях)
Здравствуйте Сергей.Мы рады тому, что Вам понравились фотографии нашего сада, и по ним Вы можете определить его внешний вид, и наши усилия в его создании.Спасибо за положительный отзыв.Здоровья и удачи Вам.
Удивительно красивый сад, просто восторг. Спасибо за ледяную сказку, узоры самой природы, очень красиво. +++
Здравствуйте Зинаида.Спасибо за плюс нашему саду.Как мы поняли Вы проживаете на южном Урале, иногда завидуем тем, кто там живёт.Лето там стабильнее, да природа краше.У нас южный город, раньше он был весь зелёный и уютный.Сейчас всё изменилось, высотные дома«окна в окна», между ними не сажают вообще ничего. Узкие улицы в «пробках», коммуникаций не хватает.В общем всё меняется…, и только такие маленькие островки зелени радуют глаз.Сейчас наши приятели попросили помочь в обустройстве чисто городского садика 50 кв.м., где половина растений растёт в громадных горшках-фестонах.Вот там трудозатраты действительно большие.На зиму горшки надо термоизолировать (при их весе), а весной наоборот снять термоизоляцию.Зато зимой эти растения в горшках смотрятся как приведения, очень эффектно.Есть и фото, но решили оставить на будущее.Спасибо Вам за поддержку.Здоровья и удачи.
Отличный сад! очень понравилось. мой огромный плюсище!
Здравствуйте Ольга.Спасибо большое за плюсище. Каждый положительный отзыв вселяет уверенность в том, что мы делаем всё правильно, и наш сад может понравиться очень многим.Нам вообще очень нравится, что все комментарии которые приходят не пустые фразы, а действительно определяют отношение читателей к нашему саду и нашей работе, а это в первую очередь соответствует требованиям конкурса.Здоровья и жизненных успехов Вам Ольга.
Полный восторг! Но как выходит ваш сад весной после таких экстримов. Вы говорите растения все родные, значит без больших потерь. Желаю Вам и вашему саду процветания!
Здравствуйте Елена.Если весна без скачков температуры, то всё цветёт нормально.Весна в лето переходит без потерь растений.Бывает ранняя весна начинается в конце февраля, но тогда возможны заморозки, и это главная беда.Несколько лет из-за этого не было абрикос.Во время их цветения были заморозки, как черёмуховые холода в средней полосе.Иногда весна приходит во второй половине апреля.Межсезонья вообще нет, после холодов, даже морозов, наступает жара.Сезон дождей с середины мая, по середину июня.И с июня до сентября стоит жара.Один год жара в 40 градусов стояла всё лето, и закончилась в середине сентября.А когда всё совпадает в природе, бывает такое обильное цветение отдельных растений, просто не передать.Один год цвели розы, все здоровые, и в таком количестве — красотища.В другой год весь город в таком множестве тюльпанов, что стоит только удивляться.Некоторые растения в нашем климате не хотят расти, например рододендроны, вместо них сажаем азалии.Ну всё стараемся выращивать сызмальства, и дешевле, и принимаются лучше.Елена мы Вам желаем здоровья и успехов в садовых делах.Спасибо за отзыв.
Елена, Александр, ваш сад — воплощение ваших идей и фантазий, прекрасен и зимой, и летом!!! Здорово, когда супруги вместе идут к одной мечте о прекрасном, каждый вносит свою лепту, и совместное творчество насыщает такой красотой ваш райский уголок! Спасибо за дивные виды вашего сада!
Всегда мечтала посетить южный регион зимой, когда на календаре зима, а вокруг почти лето! У нас сейчас морозы под 40, с малышом на улицу не выходим, особенно приятно посмотреть ваши фото с цветущими розами и морозниками!
Здравствуйте Елена.Спасибо за тёплый комментарий.Сами удивляемся, в садовых делах всё сложилось как пазлы. Александр уже немалое количество зим работает на открытом воздухе, и как правило зима у нас на юге становится не комфортной с середины января до конца марта.А октябрь может подарить несколько летних дней, на море в это время наступает райская погода, без жары и без холода.А садик у нас больше для экспериментов.Был и розовый сад, и весенний сад, и сад постоянного цветения, и ирисовые поляны, много всего разного.Теперь будем растить вертикальный сад.Колонну, которую Вы видите на фото мы везли на тачке 3 км., в машину загрузить не было сил.Нашли её на отсыпке дороги.А черепица которой покрыт маскарон 1863 года выпуска, нашли её на даче у друзей, врытой в землю.Такого кощунства мы не вынесли-пришлось забрать.Елена, если Вам будет интересно посмотрите все наши фото на этом сайте.Желаем Вам с малышом здоровья и скорого прихода весны.
Здравствуйте, Юлия. Очень прошу простить меня за то, что я в ответном комментарии поменяла Ваше имя. Очень часто стал «глючить» компьютер, а после и в голове случилось то же самое. Ещё раз прошу извинить меня, и чтобы искупить ошибку, посылаю Вам несколько страничек нашего лета. Пусть они согреют Вас в такие морозы. Здоровья Вам и скорейшего тепла.










Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий