Подскажите, как правильно сажать шелковицу?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Купила в ОБИ шелковицу микс — в горшочке 2 росточка. Как посадить? Возможно это женское и мужское растение? Подскажите, пожалуйста, как их распределить на участке — так и посадить, как было в горшке вместе или на расстоянии друг от друга? С уважением, Елена.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , саженцы, посадка, , , ,
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 2777 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Насколько я знаю, если у вас шелковица микс белая, то одно растение должно быть женским, а другое мужским. Вы место уже подобрали вашим растениям? Оно светлое, и без сквозняков? Выкопайте посадочные ямы (только слои почвы, которые будете выбирать из ямы не смешивайте, верхний слой отложите отдельно) глубже, чем вы собираетесь сажать. На дно надо насыпать небольшой слой почвы, той, которую вы сняли сверху. Насыпьте, примерно, сантиметров 10. Затем, если есть перегной, компост, это отлично, если же нет, то купите в магазине готовую смесь комплексного удобрения (я думаю, граммов 100 будет нормально), и смешайте с землёй в яме. Хорошенько полейте водой. После этого дня через 3 и высаживайте ваш саженец.
Сверху землю притопчите немного руками для плотности, и опять полейте. Обязательно проверьте корневую шейку, не заглублена ли она.
После всего хорошо бы замульчировать приствольный круг соломой или любой травой. У нас на сайте была статья о выращивании шелковицы и её сортах. Вот, пройдите по ссылке, посмотрите.
www.7dach.ru/SilVA/shelkovica-ona-zhe-tutovoe-derevo-1688.html
там написано, и на каком расстоянии высаживать ваши деревья.
 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: