Почему с конца октября не прорастает авокадо?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Я захотел прорастить авокадо, точнее, косточку авокадо. Когда я благополучно поставил ее в стакан с водой, она через некоторое время проклюнулась и было видно корень внутри. Точнее, проклюнулась она 24 октября, на другой день она все больше и больше расширялась, а потом через несколько дней рост прекратился. Сейчас 14 ноября, авокадо не изменилось. Почему так происходит?

Авокадо приблизно не змінилось (від кінця жовтня)
Авокадо примерно не изменилось (с конца октября)
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1650 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
А корешок еще виден? Не сгнил? Может пора уже в землю посадить?
Корешок не згнил а можно уже садить в таком состоянии?
Можно было сразу косточку в землю сажать. Ведь в природе никто не проращивает в воде. Вроде я раньше видела такое выращивание, как у Вас на фото. Надо поискать, когда там в землю высаживают.
Спасибо.
Вашему орешку давно пора в грунт. Можно было и сразу в грунт определять. Будете высаживать — оставьте как минимум половину над поверхностью, не заглубляйте сильно. Тогда лучше будет развиваться. Достаточно длительное время росток авокадо питается тем, что «есть» в косточке. Постарайтесь поставить на самое солнечное место, т.к. при недостатке света сеянец будет сильно вытягиваться и образовывать длинные междоузлия. Конечно, не самое лучшее время Вы выбрали для проращивания — дело к зиме идет, световой день короткий. Естественнее в наших условиях проращивать авокадо в начале марта.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: