У меня растет лимон (ему где-то 4 года). Пробовал обрезать, но не получилось. Можно ли сделать его меньше и более объемным в бока (а то он растет только вверх)?
Лимон
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, узнать заболевание комнатного лимона. Ему второй год, растет хорошо, но на листьях с внутренней стороны появляются светлые мелкие пятнышки, затем эти пятна становятся больших размеров и уже не просто пятна, а...
Приветствую, семидачники!
Подскажите, что может быть с комнатным лимном?
Сорт не смог определить. Получил корнесобственный саженец в тепличном комбинате. От него сделал отводок — второй корнесобственный саженец.
У молодого столкнулся с...
На нижних поверхностях листьев лимона в моем саду появился такой белый налет, и много муравьев по нему ползает. Что делать? Что это такое и как лечить? Спасибо.
Полгода назад купила на ярмарке саженец домашнего лимона. Сказали, привитый: от ствола вбок одна ветка см 30, листов 7-8. В горшке (готовый спец.грунт) полгода стоял на подоконнике, словно раздумывал, прижиться ли: часть листьев сбросил. Неделю с...
Лимон в ОГ, Краснодарский край.
Вот такой вопрос: возможно ли выращивание лимона в открытом грунте в Краснодаре? Лимон привезен небольшого размера (до 1 м) из Абхазии, с улицы. Год назад. Эта зима была аномально теплой, он растет сейчас как ни в...
Смотрите все материалы
про лимоны:
Смотреть все
Сейчас уже не лето, полив нужно сократить, дождитесь. пока грунт просохнет на 2-3 см сверху, в середине кома, если он мокрый, влага будет сохраняться больше 7-10 дней.
Порыхлите грунт. Дней через 5 начните проверять его влажность.
А что за белые образования на листочках? Посмотрите внимательно через лупу. Как они выглядят при увеличении? Снимаются они пальцами?
Полив и так старалась сократить, но видимо неправильно. Просто не понимаю, сколько примерно поливать нужно. Раз в неделю? Или в 2?
А белые точки на листочках это я опрыскивала лимон удобрением. От него пятна.
А подскажите еще пожалуйста, как вы считаете, какую лампу лучше приобрести? А то везде пишут по разному, то ли белого цвета, то ли фиолетовую. И по ваттам тоже везде будто разная информация.