Борьба с вредителями капусты

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На капусте появились слизни и она уже в дырках.Как без химии сохранить капусту? Срочно нужно что-то делать.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, капуста, вредители, , борьба
5 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 5418 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Ольга, на сайте уже задавали такие вопросы «Как избавиться от улиток и слизней», посмотрите, почитайте комментарии. А я могу посоветовать, только, собрать слизней с капусты, а под капусту и вокруг ней посыпать древесной золой, тогда слизни не смогут добраться до вашей капусты. Можно, конечно и солью посыпать, но тогда может засолиться почва, да и первый же дождь смоет.
Спасибо. Воспользуюсь советом.
У меня вообще капуста вся в дырках)))) хочу горчицей обработать, заодно посыпать древесной золой и капусту, и вокруг и под)))) Посмотрим, что получится. 
Вокруг грядки с капустой нужно посыпать широкой лентой 12-15 см известь, золу или порошковый суперфосфат к вечер. Вечером они приползут к капусте и пройдут через «барьер» защищаясь (сбрасывая) свою слизь. Часам к 11 ночи снова посыпать. Вот тогда, проходя обратно на свое укрытие, через барьер уже без защитной слизи, обожгут свое тело и погибнут
Нужно взять 8 — 9 зубчиков чеснока, раздавить их, поместить в обрезанную пластиковую банку из-под питьевой воды, залить водой и настоять сутки. Этим жгучим настоем опрыскать капусту. Если пройдёт дождь, то повторить обработку. Под капусту насыпать печной золы, а по периметру грядки разложить настриженную крапиву (кусочки по 10- 15 см). 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: