Какой утеплитель для стен между кирпичом и пеноблоком лучше при строительстве дома?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, какой утеплитель для стен между кирпичом и пеноблоком лучше при строительстве дома?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , выбор
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 7087 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Можно засыпать кирамзитом  ,  но лучше, мне кажется  листами минеральной ваты. Маты  должны  укладываться плотно.
Мы минеральную вату всё-таки выбрали. Искали такую, чтобы мыши в ней не селились, и чтобы экологичный материал был, без фенольных смол. Муж брал подороже — серию коттедж, но говорил, что и подешевле вариант есть, кнауф дом что ли. Ну, не суть, главное, что тепло в доме и тихо, кстати. Вата эта и шумы неплохо глушит
Мы тоже ищем утеплитель. Читала очень хорошие отзывы о кнауфе, тоже хотим  его использовать. Прицениваемся пока, дороговато немного, мне кажется. Мне понравилось, что он безопасный, —  без  смол и вредных примесей. Я вообще люблю немецкие товары, да и бытовая техника немецкая обычно отлично работает. Скажите, а минвата кнауфская сильно пылит при резке? И вообще, как она себя ведет при укладке?
Последний раз редактировалось
Минвата режется обычным малярным ножом.Пыли почти не дает. Для перестраховки можете надеть мед. маску, а на руки резиновые перчатки. Проблем с укладкой ни каких.
За качество можно заплатить и дороже. Вам вот немецкое все нравится, в мерседесе куда приятнее, чем в замшелом логане))) У немцев такие стандарты качества высокие, что в их товаре даже Онищенко не засомневается – если написано без смол, значит так и будет, у них же штрафы высокие за обман, да и вообще) А минвата их не пылит совсем, и режется нормально. У нас на крыше были какие-то особо толстые плиты теплокнауф по 100 мм толщиной, но и те было легко разрезать. А вот насчёт укладки толком не знаю. Муж с другом сами справились. Причем даже особо не чертыхались и перекуры не устраивали))))
Быстро как-то дом утеплили и без нервов
Лучше утеплить минеральной ватой, ещё одно преимущество, через неё стены дома «дышат». А если ещё и сделаете вентилируемый фасад (делается воздушная прослойка между утеплителем и облицовочным кирпичом, то дом станет ещё теплее.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: