Манго сбрасывает листья. Как спасти деревце?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Растим манго из косточки! Прошел год, как посадили кость и вышел росток. В интернете узнали, что его раз в год нужно пересаживать! Все это время манго активно росло и радовало новыми листьями. В начале весны рост прекратился и вместо листьев появилась наверху большая почка. Мы его пересадили в горшок побольше, и теперь оно сохнет и сбрасывает листву, уже 6 листьев потеряли! Помогите спасти растение, что нужно сделать?

Саженец манго
Саженец манго
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2014 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Василий, доброе утро! Это еще реакция на стресс после весенней пересадки. Плюс сухость воздуха сейчас в квартире. Можно обработать эпином — противострессовым препаратом, дать подкормку жидким органическим и минеральным удобрением. Следите, чтобы не было подсыхания почвенного субстрата.
Людмила, а что скажете что манго стал сбрасывать совсем молоденькие листья через примерно неделю, которые только что выпустил
Если нет вредителей, то это на 90% проблема с корнями, по какой то причине они отказываются работать правильно! Скорее всего из за стресса, нужно обработать антистрессовыми препаратами) похожая ситуация у меня тоже с манго была!!! Специально покупал радифарм и мегафол, растение не узнать!!! Если кошелек позволяет, купите, не пожалеете!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: