Можно ли посадить тюльпаны весной?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то посадить тюльпаны весной? Подарили луковицы только вчера, не знаю, что теперь с ними делать!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, тюльпаны, посадка, , , ,
12 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3371 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (12)
Очень жаль, что не обозначен Ваш регион. Расскажу про опыт в Подмосковье. Тоже подаренные тюльпаны высадила в начале мая. Эффект был плачевный. Весной их высаживают в марте, чтобы они могли хоть как-то приспособиться и укорениться. Но в моем регионе это просто невозможно.
Вывод: либо сейчас срочно, либо как-то попытайтесь их сохранить до осени, что непросто при обычных условиях.
И было бы замечательно, чтобы Вы обозначили регион…
А у меня опыт пересадки тюльпанов даже в цветущем состоянии был положительный.
Приятельница прореживала клумбу с тюльпанами, которых у нее было, если не тысяча, то около того… и тут мы с мужем как раз нарисовались. Ну я разве пройду мимо того, чтобы нахаляву заполучить сортовые тюльпаны? Нет, конечно! Вот и нахапала я полный багажник тюльпанов, и половина из них уже цвели или были с бутонами. Главное тут, как она мне сказала, быстро их посадить, чтобы ком земли вокруг луковиц не высох. Примчались мы на дачу и я, как крот начала рыть ямки и втыкать туда свою добычу. Когда стемнело, муж врубил мне прожектор. Я все досадила часа в 2 ночи. Зато потом и в то лето и еще лет семь любовалась этой красотой. Ни один цветочек не погиб. Изначально я посадила из в тенечке под вишнею, надеясь потом пересадить. Но мне так понравилась эта «рощица» в тюльпанах, что я все там и оставила.
Это уже цветущие — может быть и лучше, а сейчас земля ледяная, как сажать — не знаю
Если копать можно — то срочно сажать.
можно пока высадить в горшки, а потом перевалить в ОГ
Я в восторге — представила себе Милу-крота под прожектором . Рада, что все получилось и радовало глаз!
ага… это сейчас смешно, а тогда не до смеха было больше ста луковиц вкопала. И хорошо, что за пару дней до этого муж прожектор приволок.
Сейчас еще конечно рано их в землю…
А вообще, я всегда сажаю тюльпаны только весной И покупаю их весной луковицами. И знакомые отдают весной, когда клумбы перекапывают и лишнее надо раздать. А несколько лет назад в городе на рынке купила цветущие тюльпаны. Это было конечно здорово! — я видела, что покупаю. И они у меня нормально «живут»
Таня, ты просто волшебница !
Натусь, какая волшебница))) У меня очень примитивные познания о растениях) Просто обычно я делаю так, как мне удобнее. И если получается хорошо, то я рада)))
Вот в этом году я буду весной пересаживать пионы на другое место и лилию… И очень надеюсь, что они приживутся
Посадить их можно. Сейчас срочно в опилки или губку сырую и в холодильник. Или на балкон, если еще у Вас прохладно. Надо что бы они зиму ускоренно в физиологическом плане прошли. Удачи.
Юзер 6105, прислушайтесь последнего комментария Василия: в пакет с опилками и в холодильник или на балкон, если там не минус. Как же вы, задавая вопрос, мучаете экспертов (и себя!), не называя регион. Ведь от климата сильно зависит, как советовать… что советовать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: