Как называется это растение?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как называется это растение?





У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , комнатные растения, определитель
10 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1079 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Эухарис
Какое интересное название. Я впервые его слышу. А так у моей бабушки всю жизнь был такой цветок, просто огромных размеров, когда зацветал, в квартире невозможно было находиться из-за приторно-сладкого запаха. Дудок с цветами за один раз до 10 было. На работе тоже стоит много лет, только не цветёт никогда.
Может не цвести по нескольким причинам: или горшок большой, и он его ещё не заполнил, или стоит на солнце — цветет на северном окне или подальше от окна, где-нибудь на тумбочке, чтобы прямых солнечных лучей не было.
Таня он стоит как раз на северном окне, горшок тоже по размеру. Тут, я думаю, дело в другом. Я работаю здесь уже больше 10 лет и он сидит в этом горшке и земле столько же. Ни разу никто не подкармливал и не менял ничего. Новые крупные листики, как только вылезут, так сразу желтеют и засыхают. Я их обрезаю. Его скорее всего надо в другой грунт ну и подкормить. Стыдно, но руки никак до цветов не доходят
Кристина, у моей бабушки такой цветок тоже не цвел, но после пересадки в новую свежую землю сразу стал обрастать детками и потом зацвел. Эухарис цветёт только в тесном горшке, поэтому если луковичку посадить одну на горшок — цветение будет не скоро. Как и многие луковичные эухарис любит период покоя, но в это время листья не сбрасывает. Есть у него и одна особенность, как только появится новый лист, то один из старых желтеет и засыхает. Если засыхает новый листик, только что появившийся, то скорее всего это проблема с луковицей — она может быть гнилой (у меня такое было неоднократно).
При пересадке луковицы должны быть полностью погружены в землю.
Ирина, спасибо за информацию, учту
Вспомнила! Он не цвёл пару лет, и решила зимой (это где-то в январе) месяца полтора не поливать. Не вял, а только поочерёдно по листику отсыхало. А потом стала поливать и через пару недель из каждой луковицы цветонос вышел. Земля тоже старая, лет 8 не меняла.
Всё правильно, вы его не поливали, цветок отдохнул, а потом у него начался новый вегетационный цикл, и он зацвел. Я так орхидею сушу, чтобы она выпустила цветонос.
Таня, его неделю не полить, так он сразу весь скукоживается, и листья засыхают и желтеют. Проверено на отпусках и больничных. Не думаю, что выживет после такой засухи . Надо просто собраться с духом и перебрать луковицы, может даже чем-то обработать ну и землю конечно сменить. Может и зацветёт, если конечно у них не бывает женских/мужских растений.
Листья похожи на эухарис, амазонскую лилию

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: