Почему желтеют листочки у розы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Почему желтеют листочки у розы, купленной в магазине месяц назад? Она отцвела маленькими красными розочками. Я понимаю, что она комнатная, тогда почему желтеет?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, , , , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1333 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Здравствуйте. Покажите фотографию. Такие розы нужно поливать раствором комплексных водорастворимых удобрений, 1 грамм на литр воды. От чистой воды у них часто гибнет корневая система. Удачи.
Здравствуйте) К сожалению, комнатных роз не бывает… Есть миниатюрные розы, их-то обычно и продают как комнатные. Кстати, на улице они живут лучше, чем в комнате, и зимуют не хуже обычных роз. Но эти малявки настолько напичканы химией, что скорее играют роль живых букетов, чем комнатных цветов, выходить их сложно. Прежде всего у свежекупленной розочки надо оборвать бутоны, затем пересадить их в другой грунт и в больший горшок, обрабатывать Эпином, обеспечить правильные условия — неплохо бы досвечивать, возможно будет нужен парничок, если корни слабые. Вам сейчас можно пролить розочку Эпином, поставить на самое светлое место, возможно обработать фунгицидами или инсектицидами — если есть показания. Шанс спасти есть, но он невелик. Мне очень жаль((

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: