Здравствуйте, подскажите, что это за растение? Растет на полях, а сейчас отцветает. Вместо желтеньких цветочков появляются маленькие колючки. Листики немного мохристые.
Помогите, пожалуйста, определить сорняк. Занесли с купленным торфом. Мелкие листики, корневая ползучая, распространенная, как грибница. Корни как желтые шнуры, немного тянутся, когда вырываешь. Ленинградская область, Ломоносовский район.
Весь двор зарастает этим сорняком. Он стелется по земле, имеет очень жёсткий стебель, мелкие листики. Цветочки очень меленькие, красного цвета, находятся в пазухе листа.
При скашивании со стеблей удаляются листья, а стебли остаются, торчат во...
Подскажите, что это за растение? Похоже на лекарственную ускопную ягоду. Так ли это?
Здравствуйте. Не смогла найти название цветка. Лист — как у зелёного лука, только тонкий и мясистый, растет из луковицы, про цветение не знаю. Подскажите, пожалуйста, как это чудо-чудное называется!
Купила в Оби саженец магнолии Сюзанна. Распустились листья, и я сомневаюсь, что это магнолия. Может кто разбирается? Неужели обман?
Фото листьев
Еще
Коробка
Смотрите все материалы
про неизвестные растения:
Смотреть все
Явно банальный тополь серебристый( белый), листочки совсем молодые и потому с коричневатым оттенком. Этот вид довольно сильно варьирует по форме листьев, как в зависимости от возраста дерева, так и от определенного клона. Мне попадались деревья с почти «смородиновыми» по форме листьями.
А вот когда мы стали осваивать( пешими походами) южную часть района, где располагались частные владения( там и церкви, кстати, стояли гуще) — на местах заброшенных усадебных парков местами были целые лесочки.
Но в стороны они не распространялись, видимо семена не всходили( а может их и не было, если сажали однополые деревья), потихоньку ползли порослью.
В Костроме они кое-где попадаются, мне не раз листья на определение приносили.
… Попробовать зачеренковать по «смородиновой» схеме?
Спиреи размножаются порослью прекрасно, только копай, с черенками возиться нет смысла. Бордовый пузыреплодник корней не дал, а желтолистный начал расти даже не из черенков, а из срезанных веток, которые бросил в качестве дренажа при устройстве насыпи из компоста для выравнивания уровня участка.
Жимолость у меня укоренялась, но с очень низким выходом, кажется всего два кустика вырастил, остальные купленные.