Кислотность почвы 4,5. Мульчирование кислым торфом с хвоей. Подкормка комплексным удобрением, обработка хелатом железа. Куплена двухлетка, сидит 3-й год, не цвела. Прирост скудный. Что ей не нравится?
Голубика, краснеют листья
Голубика — замечательная ягода. Но чтобы её вырастить, придётся попотеть. И начнётся эта страда с подготовки земли.
Почву для голубики надо готовить особую, не такую, как всему огороду.
Составляющие голубичного счастьяЧто голубике нужно?...
Здравствуйте. Хочу купить 2 саженца голубики.
3 купила прошлой весной, но по отзывам в той фирме, увы, часто случается пересортица.
Куплены и прижились БлюКроп, Норд Кантри (Северная страна) и Свит Хард. То, что это они, я теперь не уверена....
Здравствуйте. Не могу понять, что случилось с одной голубикой? Все остальные в порядке. Голубике третий год. Это ведь не может быть последствием заморозков возвратных? Что делать?
Голубика
Голубика, все кусты
Подскажите, что голубикой? Ей 6 лет, и такое 2-й год с ней. В кислом торфе, опаде, мешок 60/45, полив каждый день (38°). Подкормлена и обработана по весне дважды. Остальные кусты нормальные.
Темно-бурые пятна на листьях голубики. В чём может быть причина? Появились быстро и сразу в большом размере. Помогите определиться.
Вот
И вот
Смотрите все материалы
про голубику:
Смотреть все
Не видно паутины.
А вот и один из возможных врагов
Скорее всего это болезнь Глеоспороз (вызывает гриб Gloeosporium minus ).
Обработка фунгицидами.
Ссылка