Как лечить огурцы, если на листьях появились светлые пятна и бурые точки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять, что с огурцами. Все листья в таких пятнах (кроме новых листочков). Сегодня еще появились бурые точечки. Как это исправить? Спасибо!

Лист огурца.
Лист огурца

Лист огурца.
Лист огурца
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, , неизвестный вредитель, , , , болезни растений
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3485 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Послушаю мнения знатоков и экспертов, знакомая ситуацию, моё мнение — холод и перекорм азотными удобрений/ органикой + нехватка микроэлементов, Максим, рассудите
Спасибо за ответ Холод только можно исключить! Я в спб, у нас сейчас очень жарко,31 в тени уже неделю. Огурцы растут в пк парнике, там очень жарко, открываю обе двери! Сквозняка вроде бы тоже нет! Но перепад температуры есть
от 19(ночь) до 35-40(утром до открытия) градусов. Посмотрела соседей… у всех листья с таким рисунком, но среди нас все любители. Я сажаю вообще 1й год. Подкармливаю настоем золы и зелёным удобрением. Но мне кажется нужно подключать что-то посерьезнее. Вычитала много информации, вроде похоже на недостаток магния (но это догадки)!
Последний раз редактировалось
Думаю, что проблема в корнях и грунте. Почаще рыхлите поверхность грунта, само пройдет! Золу не используйте, купите удобрение Кристалон Огуречный и полейте им. Повтор через 10 дней, в период плодоношения через 5 дней.
Благодарю

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: