Как правильно удлинить газовую вентиляцию от котла Протерм?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Что делать в такой ситуации? Опасаюсь, что осыпется штукатурка. Как правильно удлинить газовую вентиляцию от котла Протерм?

Вытяжка от газового котла
Вытяжка от газового котла
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
3 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 1730 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Установите короткое колено, которое будет отводить газы от стены. Есть стандартные удлинители трубы для котлов с турбонадувом того же производителя, но длина трубы не должна превышать 6-ти метров.
Уважаемый дачник-читатель 94223! Приветтсвую вашу первую публикацию на виртуальных страницах гостеприимного сайта «7дач». Для каждого котла с коаксиальным дымоходом существуют удлинители и отводы (это элементы, позволяющие повернуть дымоход под углом.) В инструкции к котлу изложена таблица правил удлинения дымохода, которые возможно применить для котла данной модели. Причем, обратите внимание уважаемый читатель, что при удлинении дымохода возможно придется перенастраивать котел.
Мне неизвестна, какая у Вас модель котла, однако, для примера, котел с закрытой камерой сгорания требует смены диафрагмы на выходе. Мало кто о них знает даже в газовом хозяйстве, однако этот элемент оптимизирует процессы теплопередачи и горения газа. Таким образом, продлевается ресурс котла и снижается расход газа.
Уважаемый дачник-читатель 94223! Я продолжу вчерашнее повествование. На приведенной фотографии приведены те самые диафрагмы с разными калиброванными отверстиями, которые придаются в комплекте к котлу, чтобы устанавливать их в дымоход для оптимизации потока выхлопных газов в зависимости от конфигурации дымохода
Диафрагмы
Диафрагмы

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: