Второй год подряд весной в подполье появляется вода, за лето не высыхает. Что делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. А у меня вот какой вопрос. У нас второй год подряд весной в подполье появляется вода. Приходится быстро убирать заготовки. За лето он полностью не высыхает. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? Как ее решали?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 4140 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
У знакомых, вода в подполье появляется весной, во время половодья прибывает, а потом уходит. Подполье проветривают все лето. Для них уже традиция, можно сказать, привыкли и банки из подполья уже не убирают, поднимают только овощи и картофель.
Причина может быть в том, что подземные воды близко к поверхности находятся, а канавы, куда по идее лишняя вода должна бы уходить засыпаны или запущены… с функцией своей не справляются.
Возможно мог бы помочь пруд или ирригационные канавы.
Здравствуйте. А я в подполье вырыл яму небольшую. Купил насос малыш и шланг. Появляется вода — выкачиваю. И особо ничего дешевого не придумать. Если только весь погреб не переделывать с гидроизоляцией. Но это другие деньги. Удачи.
Спасибо за отклик. Откачать-то можно, но говорят вода, не найдя выхода, будет прибывать еще в большем количестве.
www.7dach.ru/Marinella/kak-izbavitsya-ot-vody-v-podvale-73100.html#comment247092.
И, конечно, проще предотвратить проблему, чем решать ее потом, практически каждый год, без конца переделывать, наступать на одни и те же грабли. Поэтому стоит основательно герметизировать стенки фундамента и отводить от него воду. Если же вода все равно проникла в подвал – быстрее избавляйтесь от нее, чтобы сохранить погреб сухим. Про приямок не пишу, надеюсь, что он у вас уже есть.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: