Можно ли сажать огурцы Верность F1 в теплицу вместе с патернокарпиками или нужны опылители?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Собираюсь посеять огурцы Верность на рассаду. Опылители тоже надо на рассаду посеять? Или можно его сажать в теплицу вместе с партенокарпиками?
И где их лучше разместить в теплице? Они дадут урожай?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, , ,
6 комментариев 5 спасибо за вопрос   в избранное 1326 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Верность же тоже партенокарпик)
Огурцы Верность F1 — партенокарпические. Это значит, что формирование огурцов происходит без опыления. Им не нужны ни насекомые-пчёлки, ни опылители… никто, они сами себе живут и плодоносят «девственными плодами».

Партенокарпикам совершенно всё равно, какие огурцы будут посажены ещё в теплицу. Смело сажайте и Верность, и всех, кого ещё хотите.
Судя по описанию гибрид партентокарпические, компактный. Сажаем с партенокарпиками, но с краю, что бы не затеяли. А вообще-то мне описание не нравится, слишком много обещают. Я скептик в производстве и оптимист в жизни. Как то так. Удачи.
Сажаем с краю, что бы не затеняли. Любит смартфон исправлять втихаря.
Стало очень интересно. Знаете, что нашла? У нас на сайте Уральский дачник подробно написал про Верность F1, но почему-то про партенокарпичность ничего в статье не сказано. Но вот перешла по ссылке на их сайт — и оказывается, в этом году у них есть конкурс, нужно фотографиями подтвердить урожай гибридов, и есть там «Верность» и «Санькина любовь»!

Будут рядом партенокарпики или нет, их точно можно сажать в одной теплице, но можно посадить купленные семена — а вдруг ваши кусты окажутся супер урожайными, и вы ещё станете победителем с премией! Всегда говорю: а почему бы и нет?!!!
А я вот прочитал в детстве про Буратино и осторожничаю до сих пор. Как то так. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: