Можно ли отключить отопление на втором этаже кирпичного дома?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Можно ли отключить отопление на втором этаже? Кирпичный дом, сделан из блока + утепление, обложен красным кирпичом. На данный момент не эксплуатируется. 230 квадратов дом, два этажа. Можно ли зимой не отапливать второй этаж вообще? Первый этаж отапливается по минимальному, до температуры +6. Отопление первого и второго этажа отдельно, но на втором этаже есть ванная и туалет (которые надо отключить).
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 899 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Вот тут есть ответ строителя на этот вопрос, но он касается каркасных домов. Интересно, касается ли это кирпичных домов с утеплением (тоже подожду ответ специалистов)
Доброе утро Валентина! Приветствую Вашу первую публикацию на виртуальных страницах гостеприимного сайта «7дач». Ваш вопрос не так прост, как может показаться с первого взгляда. Тем более интересен ответ, предложенный Екатериной, изложенный в «ответе строителя». Отдаю должное автору «ответа» — теплотехническая ситуация в полуподключенном доме изложена им и грамотно, и доходчиво. Попутно отмечу иллюстративную полноту ответа. Также, уважаемая Валентина, имеет смысл прочесть и комментарии, последовавшие после просмотра ролика.
Отвечая на объяснимые сомнения Екатерины относительно возможности применения изложенных теплотехнических истин, предположу, что разницы между каркасным и блочным (а не кирпичным) домов не нахожу.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: