Когда зацветет посаженная семенами бегония вечноцветущая и ампельная? Как правильно сажать ее на клумбах?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста. Если я семенами посажу в феврале 2017 г. бегонию вечноцветущую (бегония Взгляд Красный, бегония Взгляд Белый, бегония Яблочный Цвет, бегония Новая Звезда желтая) и ампельную (бегония ампельная Шансон темно-красная, бегония ампельная Шансон розово-белая, бегония ампельная Шансон белая) семенами, то в июне-июле она будет цвести? Какая продолжительность цветения? На клумбах на каком расстоянии друг от друга высаживать рассаду бегонии? И на сколько сантиметров бегония разрастается?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , цветение, ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 9619 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Бегония вечноцветущая- долго всходит и очень медленно растёт. Её лучше посадить в середине января, по поверхности почвы, а сверху положить снег. Снег, тая, затянет семена на необходимую глубину. Вечноцветущая бегония цветет до самых морозов( поэтому так и называется). Можно маточный куст попытаться сохранить зимой в прохладном помещении, а весной начеренковать ( правда у меня ни разу не получилось). Первое время после всходов бегония растёт очень-очень медленно, как будто замирает (примерно недели 3 так сидит), иногда кажется, что вообще не растёт. В это время она наращивает корневую систему. Я в клумбы её никогда не сажала, только в контейнеры. Точно сказать не могу размер, примерно 20 см в диаметре кустик получается. Ампельные сажала в этом году, взошли хорошо, но почему-то погибли))))
Я в этом году посеяла бегонию вечноцветущую четырех сортов в феврале, так к началу сезона все растеньица были настолько крохотными, что я просто не рискнула их высаживать в грунт — побоялась потерять Так и оставила в горшках на подоконнике. Возможно, в саду они побыстрее выросли бы, а так только к концу лета достигли более-менее приличных размеров и начали цвести. Сейчас цветут)) Надеюсь весной начеренковать — из черенков бегония разрастается отлично и цвести начинает быстро. Но вот насколько крупным куст успеет вырасти в грунте, сказать не могу — у меня бегонии тоже растут исключительно как контейнерные растения.
Я однажды поздней осенью на клумбе с вечноцветущей бегонией собрала коробочки с семенами. Высадила их в феврале. Семена прямо на пыль похожи. Взошли дружно. Но нормальный размер набрали к сентябрю. Я их не удобряла. На тот момент еще не умела подкармливать. Если посадить в январе и удобрять, подсвечивать, пока световой день зимой короткий, то думаю, реально вырастить.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: