Нужен совет по мощению патио

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
vasilena vasilena
Голицыно (Московская обл.)
Нужен совет по мощению патио размером 6 м*5 м. Ландшафтный дизайнер при проектировании сказал, что без рисунка наше патио не будет смотреться. Исходя из целей экономии средств, выбрана плитка, которая имеет ограниченный выбор вариантов размеров: 40*40, 20*10, 20*20, 10*10. Основной цвет — серый, рисунок будет создаваться добавлением желтой плитки (дом — сочетание соломенного, коричневого и серого цвета). Вопрос: на такой площади составление рядом четырех плиток размера 40*40, окантованное полосками плиток 20*20 не будет ли смотреться непропорционально? Общая картина, при том что плитка имеет квадраты 80*80. На всей площади умещается 6 квадратов 80*80 по длине и 5 квадратов 80*80 по ширине.
На фото для определения пропорций стоит макет качелей.
На фото для определения пропорций стоит макет качелей.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , выбор, , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3106 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Я не знаток… посмотрим, что эксперты скажут…
а мне понравилось… главное — чтобы нравилось ВАМ.
Дизайнер был прав, что рисунок нужен. Относительно же размеров — в принципе всё нормально. Поясняю. В вашем случае идеально были бы плитки 26 х 26, но таких ведь нет, а по сути дела 20 — это довольно близкое к идеальной пропорции. Я считала по «дизайнерским» формулам.
Спасибо, Ольга! Но, возможно, Вы не поняли, что размер серых плиток 40*40… (поэтому размер сложенных рядом четырех плиток между желтыми 80*80). Или здесь важен размер именно желтых плиток?
Я прикрепила еще один рисунок (тут тоже серые плитки 40*40 см, желтые 10*10), но он смотрится более мелким и, по-моему, кажется слишком рябым.
Какой рисунок на взгляд эксперта лучше применить?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: