Территория, свободная от насекомых! Как избавиться от непрошеных гостей в доме с помощью средств KRA

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
vhoz vhoz КОМПАНИЯ
ООО "Ваше хозяйство" Нижний Новгород
Раньше в деревнях был такой шуточный обряд — мушиные похороны. Мух, клопов, тараканов или блох символично провожали в последний путь. Как положено — с «почестями», причитаниями и потешными «поминками». Происходило это обычно на Семена-летопроводца, 14 сентября, когда насекомые уже переставали беспокоить людей, и о них можно было забыть до следующего года. Сейчас никому в голову не придет ждать до осени, чтобы распрощаться с незваными гостями в доме.

Как избавиться от непрошеных гостей в дачном доме? Точно не при помощи мухобойки!
Как избавиться от непрошеных гостей в дачном доме? Точно не при помощи мухобойки!

Отворотповоротные меры мы принимаем заранее. Если летающие и ползающие орды и прорвутся через щели и москитные сетки, одни угодят в клеевую ловушку, других остановит магический круг, очерченный мелком. Правда, некоторым насекомым настолько нравится жить рядом с людьми, что со временем они вырабатывают резистентность к инсектицидам. Тараканы так и вовсе чемпионы по ядоустойчивости. Поэтому для прощального ритуала лучше сразу выбирать средства нового поколения. С мощными поражающими свойствами — и без озоноразрушающих веществ. Где искать такие? Рассказываем. 

Аэрозоли серии KRA

Инсектицидные аэрозоли серии KRA содержат пиретроиды — синтетические аналоги природных пиретринов. Своим названием эти вещества, как вы уже догадались, обязаны цветкам пиретрума, из которых их получают. Пиретроиды — нейротоксины. Они вызывают у насекомых сначала гиперактивность и потерю координации, затем тремор и паралич. Без шансов! Главное — выбрать для каждого нежданного гостя свое «боевое заклинание». 

Рожденных ползать убьет KRA-Killer

Тех, кто перемещается ползком или вприпрыжку, а иногда еще и кусается, легко достанет KRA-Killer — сногсшибательный аэрозоль от тараканов, муравьев, клопов и блох. Достаточно лишь обработать их маршруты и укрытия — щели, плинтусы, пространство под коврами и за картинами и т.д., обходя полированные поверхности.

А его «брат» по линейке — KRA — Killer Дихлофос — может работать даже в салонах пассажирских самолетов. От старого доброго дихлофоса он отличается отсутствием запаха и улучшенной формулой защиты. Так что если бескрылая гоп-компания и надумает улететь, ничего у нее не выйдет. 

KRA-Killer и KRA — Killer Дихлофос помогут забыть о тараканах и других ползучих захватчиках
KRA-Killer и KRA — Killer Дихлофос помогут забыть о тараканах и других ползучих захватчиках

Как применять KRA-Killer и KRA — Killer Дихлофос
  1. Откройте окна и двери.
  2. Уберите подальше людей и домашних животных, еду и посуду, постельное белье. 
  3. Обработайте аэрозолем все возможные места обитания и передвижения насекомых: от тараканов — щели (не забудьте пройтись вдоль плинтусов и за дверными коробками, вокруг раковин, за плитой и холодильником), водопроводные и канализационные трубы (особенно — в местах ввода); от постельных клопов — кровати и мягкую мебель, щели в стенах, под подоконниками и между обоями, ковры и картины с обратной стороны; от блох — щели в полу и стены на высоту 1 м от плинтусов; от муравьев — их нахоженные «дорожки». 
  4. Через 30 минут наденьте резиновые перчатки и вымойте мыльно-содовым раствором все поверхности, которых могут касаться люди. 

Оба «киллера» практически не пахнут и относятся к умеренно опасным веществам (3-й класс). Использованные баллоны можно выбрасывать в обычный контейнер для мусора. 
 

Летучих приземлит KRA — deo super

«Целевая аудитория» этого аэрозоля — мухи, комары, москиты и моль. Причем он уничтожает их не только в полете, но и на разных «посадочных площадках». Ведь вся эта крылатая братия иногда приземляется на окна, зеркала и другие поверхности. А KRA — deo super оставляет там «долгоиграющую» липкую пленку. 

KRA — deo super уничтожает летунов
KRA — deo super уничтожает летунов

Для усиленной противовоздушной обороны есть KRA — deo super Дихлофос. Он тоже сохранил убойную мощь проверенного временем инсектицида, но с улучшенной формулой и практически без запаха. 

Как применять KRA — deo super и KRA — deo super Дихлофос
  1. Закройте все двери, окна и форточки.
  2. Потрясите баллончик 3 секунды.
  3. Если вам нужно уничтожить мух, комаров или москитов, направьте струю аэрозоля прямо в воздух или на «аэродромы» насекомых. Если на очереди — моль, обрабатывайте каждый 1 м³ платяного шкафа по 2 секунды.
  4. Через 15 минут откройте окна и двери на полчаса, чтобы проветрить помещение.
  5. Сделайте влажную уборку мыльно-содовым раствором.

Через 15 минут после проведения дезинсекции откройте окна и двери, чтобы проветрить помещение
Через 15 минут после проведения дезинсекции откройте окна и двери, чтобы проветрить помещение

Если после обработки в помещении еще остались летуны, ее можно повторить, но не раньше чем через сутки. 

Класс опасности обоих аэрозолей — 4-й (малоопасные вещества). Баллончики утилизируются, как обычный бытовой мусор. 

От всех и сразу — KRA-универсал

Когда нет времени и желания сортировать злодеев на ползающих и летающих, проще всего накрыть их разом. С этой задачей одним махом справится KRA-универсал. В сфере его убойной «компетенции» — тараканы, постельные клопы, блохи, муравьи, кожееды, мухи, комары, москиты, моль и осы.

У муравьев всегда есть свои нахоженные тропы, их-то и нужно обрабатывать
У муравьев всегда есть свои нахоженные тропы, их-то и нужно обрабатывать

Благодаря мелкодисперсному распылению это универсальное оружие можно направлять даже в самые труднодоступные места, не касаясь обоев, мебели и электроприборов. 

Важная особенность KRA-универсал — в том, что он выпускается в баллончиках разного объема: 245, 390 и 650 см³. Самого большого хватит на помещение до 80 м². Так что даже если вам придется охватить большую площадь — квартиру, дом или хозпостройку, — вы управитесь за несколько минут. 

Как применять KRA-универсал от нелетающих насекомых
Откройте окна и форточки и направляйте струю препарата в места скопления насекомых с расстояния 20-50 см:
  • от тараканов — в щели вдоль плинтусов, за дверные коробки, канализационные трубы, вокруг раковин, за мебелью, на пол и стены за плитой и холодильником;
  • от постельных клопов — на кровати и диваны, в щели в стенах (постельные принадлежности не трогаем!); 
  • от блох — в щели за плинтусами и на стены на высоту до 1 м, а также на подстилки животных (после обработки их нужно будет постирать);
  • от муравьев — на «дорожки»; 
  • от кожеедов — в щели за плинтусами.

При обработке от мух не забудьте пройтись по их излюбленным местам, в том числе сеткам на окнах
При обработке от мух не забудьте пройтись по их излюбленным местам, в том числе сеткам на окнах

Как применять KRA-универсал от летающих насекомых
  1. Закройте окна и двери.
  2. Встряхните баллончик и направьте струю аэрозоля в воздух на расстоянии 1 м от стен и мебели, передвигаясь от окна к двери. 
  3. Если нужно уничтожить мух, комаров или ос, обработайте возможные места их скопления — рамы, сетки, дверные косяки, края мусорных контейнеров. 
  4. От моли обработайте платяные шкафы (предварительно убрав одежду).
  5. Через 15 минут проветрите помещение и проведите влажную уборку, как в предыдущих случаях.

Если ваше городское или загородное жилище атакуют ползающие и летающие насекомые, теперь вы знаете, какими средствами воспользоваться. Линейка KRA поможет избавиться от большинства незваных гостей быстро и без особых усилий.

Статья размещена в разделах: , , , , , ,
  комментарии 5 спасибо за статью 1 в избранном 8146 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
udakovmihail658 udakovmihail658

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: