Какое это растение? Как его размножить?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Конец мая 2022 г… Первый раз увидел такое, смотрится оригинально. На площади в несколько гектаров (парковая зона) единственное растение. Если можно, опознайте. Еще вопрос — как его размножить ?

Конец мая 22г. первый раз увидел такое
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель, размножение
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1125 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Первый раз видите? Вы что, не ходили весной по лесу, по речке? Это же ива. Уже отцвела, семена завязались. Откопать поросль не выйдет (я не раз пробовал ранее) — корни мощные, толстые, а обрастающих корней нет или почти нет. Не приживется. Нужно искать именно сеянцы. Вот они приживаются хорошо. У меня есть такая ива, да и в этом сезоне еще высадил тоже. Хотя, на 100% утверждать, такая она, как та, что на фото, или нет — не буду. Ив свыше 600 видов.
Вероятно, ива козья. Черенки вербы, ветлы дают корни в воде, по-поводу козьей не сталкивалась.
Козья, пишут, не черенкуется. Но это не она. У козьей побеги серо-зеленые, а у этой красноватые. Определять не рискую — род для этого трудный, пишут, что надо иметь растения не только в цветах и листьях, но и в плодах.
Кстати, да, тоже обратил внимание на цвет побегов. У козъей побеги серовато-зеленоватые и плохо отламывающиеся (сильные задиры коры, ветка «жуётся», а не ломается). Хотя, у многих ив так (и не только ив).

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: