Что это за вид мяты?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Купила мяту, что за сорт — неизвестно. Женщина, у которой покупала, сказала: «Просто мята, мы её в смузи добавляем». Если просто нюхать, то мяту особо не чувствуешь, если потереть листочки — чувствуется. Листья с лёгким пушком и маленькими зубчиками по краям. Стебель тоже немного с пушком, если его потереть — запах ещё ярче и приятнее, чем у листьев. Растёт в длину хорошо. Подскажите, пожалуйста, что за сорт?

Мята
Мята
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , неизвестный сорт, определитель
2 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 1118 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Слушайте, а это не может быть мелисса?
Мелисса — пчелиная мята. Посадка, выращивание, уход
Лиля, вряд ли.
Девочки, гляньте, что я нашла

Разновидности мяты


Домашняя
Другими словами, этот сорт называют комнатной разновидностью мяты, деревом с молью, плектрантусом и даже шпороцветником.

Растение может быть как однолетним, так и многолетним, разрастается в тропиках и субтропиках. Если за ним тщательно ухаживать, может расти даже в доме.




Второе фото с сайта
 
Мята вырастает в виде куста. Ее листья содержат эфирные экстракты, выделяющиеся непростым химическим составом, благодаря которому она получает свой приятный аромат. Может использоваться в качестве лекарственного препарата, в целях декора или как кулинарная приправа (листовые или корневые овощи). Растение имеет специфический аромат, поэтому отпугивает разных насекомых: маленьких бабочек, комаров и других.

Ствол вырастает от тридцати до ста сантиметров. Стебли бывают опушенными или голыми. Цветы растения небольшие по размеру, они также имеют прицветные листья, создающие специальный зонтик. В состав плода входит четыре ореха.
Источник 

Правда, похожа?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: