Какой это сорт сливы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ur-ma Ur-ma
Всем привет. Подарили мне сливу корнесобственную. Сорт не знаю. Похожа на домашнюю, я предполагаю, что Ренклод, но плоды не подходят ни под зеленую, ни под колхозную. Помогите определить.

Растет слива очень активно, выбрасывает длинные плети. Концы веток опущены, бордового цвета, есть шипы. Плодоносит активно, рядом слив нет, но плодов много. Плоды зеленые, при созревании становятся полупрозрачные, весом 50-60 г, очень сладкие, мягкие и сочные, косточка не отделяется, кожуру можно от плода отделить, как от ошпаренного томата. Темных точек на кожуре нет.

..
Слива

..
Слива

..
Цветущая слива
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , неизвестный сорт, определитель
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1952 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Сначала подумал, что «Ренклод зеленый», который у меня есть и тоже корнесобственный, но строй дерева и цвет коры не как него. Вполне вероятно, что это сеянец «Ренклода»., потому что плоды практически как у него.
«Концы веток опущены, бордового цвета, есть шипы» — а вот это уже для Ренклодов нехарактерно.
И да: судя по фото дерева, рост не особо активный. Он средний. Активный рост с нарастанием длинных побегов — это когда у сливы по несколько толстых и длинных волчков длиной свыше полутора (а нередко и свыше двух) метров в год нарастает. Вот то активный.
Я его стригу нещадно, 2 раза за сезон, чтобы удобнее собирать было. Но прироста больше метра не было
«Я его стригу нещадно» — да незаметно особо. Обычная слива, слегка загущенная (некритично). Прирост менее метра — это среднерослая слива. У сильнорослых он свыше 1 — 1.5 м нередко бывает.
Спасибо, буду знать, я не профи, просто написала опираясь на свой опыт, гляда на др сливы, посаженные на моем участке, у них прирост значительно меньше)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: