В коровьем перегное мокрицы. Что делать с таким перегноем?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день, эксперты, профессионалы и любители сайта! Я начинающий садовод и очень нуждаюсь в вашей помощи! Муж купил мешок коровьего перегноя. Когда я открыла его, то обнаружила в нем мокриц. Подскажите, что делать теперь с этим перегноем, как правильно поступить?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2565 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Использовать по назначению. Мокрицы сами разбегутся по влажным местам.
В том то и дело, что я хотела грядки мульчировать травой, а под ними для мокриц будут хорошие условия. Не хочется их разводить…
Под травой мокрицы будут в любом случае, они отнюдь не краснокнижные. так что сотней больше. сотней меньше… Можно рассыпать перегной тонким слоем на пленке где-нибудь на солнцепеке и подальше от возможных укрытий. Высохнут. Или не рассыпая обернуть мешок пленкой и выставить опять — таки на солнце — сварятся.
Согласна. Да и чтобы расплодить мокриц достаточно любого кирпича лежащего на земле ) Чем быстрее перегной высохнет, тем быстрее мокрицы пропадут. А при жаре и сухой погоде их не видно и не слышно (у меня)
Вообще, я их у себя на участке не видела ни разу ни под кирпичами, ни под досками. Я рассыпала подальше от участка немного и они разбежались, но в этом перегное еще куча всякой живности и муравьев, и мелкие насекомые, червячки белые. А с этим что делать, подскажите?
Так это стандартные обитатели перегноя ) Собственно они его и перерабатывают, перегной же не сам по себе получается. Чем больше червяков тем быстрее перегной станет перегноем. Пусть перегнивает дальше, поливайте иногда, чтобы была влага, осенью на грядки разложите.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: