Как подобрать цветы для участка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
vk_134406897 vk_134406897
Наталья Верхняя Пышма
Как подобрать цветы для участка
 
Выбор цветов и зеленых насаждений для украшения дачи на сегодняшний день очень большой. Но большая часть таких растений требуют тщательного.

У многих начинающих садоводов, в основном, нет опыта в этом деле. Климатические условия во многих случаях не подходят. И я вам советую лучше всего украшать свой участок декоративными растениями, которые не требуют большого ухода.

Некоторые цветы привлекают к себе комаров, поэтому некоторые отказываются от их выращивания. Но ведь комары также реагируют и на другие запахи и даже цвета. Порой на даче не возможно заснуть от их ужасного жужжания. Чаще всего от этих насекомых страдают дети. Как же защититься? Конечно проще всего, купить средство от комаров, их очень много в продаже на сегодняшний день. Но помните, при выборе защитного средства обязательно обращайте внимание на безопасность и эффективность. Тогда и от комаров избавитесь и здоровью не навредите.

Но вернемся к выбору растений. Самое главное не следует забывать о почве. Если ваш дачный участок сухой, т.е. почва на нем песчаная, то стоит обратить внимание на цветы из следующих списков.
Однолетние растения:
  • портулак;
  • кларкия;
  • диморфотека.Как подобрать цветы для участка
Многолетние:
  • чабрец;Как подобрать цветы для участка
  • шалфей;
  • ирис садовый;
  • молодило;
  • иберис;
  • котовник.
Для влажных участков с плодородной почвой подойдут такие цветы, как пион, мальва, фиалка, незабудка и флокс.
На щелочных почвах лучше всего растут розы, хризантемы, петунии, календула, табак и гвоздика, а на кислых – дицентра, барвинок и люпины.
 
  Отличным вариантом для затененного участка будет табак, лобелия, настурция, бегония и пролеска.
Однолетние растения высаживаются весной и цветут в тот же самый год. После цветения и семяобразования они отмирают. Многолетники – это растения, зимующие в земле. Что же касается двулетников, то в первый же год после высадки в почву они образуют листья и побеги. Зимой растения отдыхают, а летом следующего года снова расцветают.
 
И в завершении скажу о том, что не все цветы приживаются на участке. Но не стоит огорчаться, если после 2-3 лет вам вдруг придется отказаться от какого-то из них. Помните, что место этого цветка могут занять любые другие растения, не менее красивые и стать вашими любимыми.
 
Удачи вам!
Все предложения (Посадочный материал)
Предложения магазинов:


Запись размещена в разделах: цветы
5 комментариев 19 спасибо за запись 1 в избранном 14725 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
lisa0471 lisa0471




Комментарии (5)
Очень красиво! И полезная информация, спасибо
супер)
Полезная статья, люблю цветы.
очень интересная и полезная иформация))) обязательно приму её во внимание, спасибо)
я очень люблю цветы! дачи нет но живу в своем доме! и ваша информация очень полезна! спасибо!
 
, чтобы прокомментировать.