Храним документы правильно, или Разноцветные семейные традиции

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Раньше у меня все документы хранились в одной папке, это вносило какой-то беспорядок. Но в какой-то момент я купила разноцветные папки. Каждый себе выбрал цвет, и теперь индивидуальные документы хранятся в них. Никакой неразберихи, все четко и аккуратно.



Паспорта, свидетельства, справки хранятся у каждого в своей папке.



Для документов большого размера имеются аналогичные папки с соответствующим цветом. Если быстро необходимы документы — взял свою папочку и побежал по делам. 



Это касается не только папок, зубные щетки у каждого тоже своего цвета, поэтому никогда не возникает вопроса — где чья щетка. Все очень просто. В последнее время и индивидуальные полотенца тоже в соответствии со своим цветом, или хотя бы оттенок должен присутствовать. Попробуйте и поймете, как это удобно.



Всем хорошего разноцветного настроения!

Запись размещена в разделах: , , , , ,
8 комментариев 22 спасибо за запись   в избранное 68125 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (7)
Согласна, что очень удобно распределить цвета в семье. У меня всегда мой — зеленый.
И у меня такие папочки… +++
У меня все документы в таком конвертике, а конвертик в несгораемом шкафу. Вроде сейфа, только там отделано внутри от пожара. В прочем у меня не так много документов, большинство из них давно (корочки ответственного газового хозяйства, кажется еще электрика уж и не вспомню группу, водительские права, медкнижка общепитовая и т.п.) просрочены.
У меня то же такие папочки, на каждую наклеен кусочек малярного скотча и подписано, что внутри.
А я много лет назад для каждого члена семьи завела папку с файлами. В каждом файле оригинал документа и пару копий.
Просто и удобно. Спасибо, Альмира.
У меня документы на дом, участок, газификацию, водоснабжение, электроснабжение лежат в файлах, а файлы в папке- накопителе. А паспорта, документы об образовании в сумке с ручками. При очень крайнем случае можно схватить и вынести папку-накопитель и сумку-документы с ручками. К такой системе хранения перешла однажды летом, когда были взрывы в одной из в-частей неподалеку. Ситуация нормализовалась, а система хранения осталась.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: