Интересное в мире птиц рядом с домом. Видеофильмы о жизни птиц

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Птицы за моим окном

Уважаемые 7dachники!
Хотелось бы поделиться с вами своими, как мне кажется, интересными видеофильмами, снятыми из окна моей квартиры.

Живу я в г. Ярославле, на первом этаже пятиэтажного жилого дома.  Перед моим окном растёт куст сирени венгерской. В зимнее время я часто подвешиваю на этот куст кусочки свиного сала (обязательно несолёного).

Часто на эту очень калорийную подкормку прилетают, в основном, синички, в изобилии обитающие зимой преимущественно в городской черте. Частенько поглядывая на эти импровизированные кормушки, я видел других птиц, которые не характерны для городской среды. В частности мне удалось снять  фильм с большим дятлом. Он тоже, оказывается, не против «поживиться» салом. Ответ на этот вопрос очень прост. В лесу он находит пищу в виде личинок насекомых, которые скрываются под корой отмирающих деревьев. Простукивая их своим «деревянным лбом» они отыскивают личинок. Тело личинок это калорийная пища для дятлов, так как клетки, из которых состоит тело личинок содержат «жиры» и «белок», которые жизненно необходимы для жизни этой лесной птицы.

Всё, что я видел через своё окно, я снимал на видео. Что из этого получилось, решать вам.  

1. Красивое видео с большим дятлом на дереве с салом
Фильм 1. от 2017.02.02. (4.35) 

2. Снегири как — ...«яблоки на снегу, розовые на белом»…
Фильм 2. от 2017.02.16. (2.18)


3. Купание синичек в февральскую оттепель
Фильм 3. от 2017.02.18. (1.32)

4. Сегодня даже галкам повезло с пропитанием
Фильм 4. от 2017.02.03. (2.13)


5. Первые вестники весны — грачи прилетели. Ухаживание пары грачей друг за другом
Фильм 5. от 2017.03.03. (1.15)


6. Мы с подружкою вдоём сало весело клюём
Фильм 6. от 2018.02.28. (2.10)

7. Сорока — белобока уже несколько лет живёт в нашем дворе

Фильм 7. от 2017.03.12.(1.19)


8. На обед у снегиря семена с куста сирени венгерской
Фильм 8. от 2017.02.18. (0.31)
 
 9. Банный день у вестников весны — грачей после долгой дороги домой на «родину». Прилетели  в наш микрорайон они в 2018 году 19 марта.
Фильм 9. 
 от 2018.03.20. (5.45)    

                                                                                                                                                    
 
На этом разрешите закончить мне мои видео рассказы о жизни наших пернатых друзей. Спасибо за просмотр.

Запись размещена в разделах: , ,
17 комментариев 8 спасибо за запись   в избранное 2292 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (17)
Прекрасно понимаю Вашу любовь к наблюдению за птицами. Мы с мужем специально под окном поставили столик с кормушкой, чтобы иметь возможность утром за кофе смотреть на птичью возню. Это никогда не надоедает!
Уважаемая, Светлана! Спасибо за просмотр моих видео. Рад, что они вам понравились. Мы с женой всю зиму наблюдаем за ними из окна кухни. Чему подтверждение наши видео. Владимир.
Владимир, большое спасибо за интересные видео про птиц. А 8 и 9 Вы ещё не загрузили? Там только названия, а роликов нет.
Танюша, автор все ссылки на видео выставил, но потом, после правки они удалились…
Помните, как бывает, мы с вами вместе в галерее как-то намучались с этим)))
Видимо, тут так же получилось.

Но видеоролики точно есть, Владимир даст ссылки, я вставлю))
Уважаемая, Тата!.. Спасибо вам за просмотр моих видео про птиц. Видео под номером 8 и 9 стали просматриваться, после моей жалобы на то, что сам я в своей публикации их не вижу. Они что — то там сделали. Так что посмотрите ещё раз. Владимир.
Нет, Владимир, «Они» ничего там не делали, потому что ваши ролики перестали просматриваться не потому, что мы что-то делаем, вредим и уничтожаем, а потому, что, как я понимаю, это связано с вашими роликами в ю-туб… Возможно, именно там вы снимаете или добавляете права просмотра — и ролики на нашем сайте перестают просматриваться.

Вот лог модерации вашего топика — на фото.
Видно, что я 14 марта промодерировала и последовательно 9 раз вставляла по одному ваши ролики (которые вы дали просто ссылками, я каждую ссылку открывала на вашем канале в ю-туб, копирована HTML коды и переносила на сайт) — видно 9 пересохранений по числу 9 роликов!
Потом вы дважды что-то меняли в топике, я (16 марта и 17 марта) дважды исправляла новые ошибки.

Пожаловались вы сегодня)) Так?
Как видите, сегодня никакого вмешательства в топик не было. И по логу видно, что никаких открытий вашего топика с 17 марта не было. А топики «вдруг появились». Семь топиков я видела днем.
А восьмой ролик сегодня к вечеру появился!
О чем это может говорить? Только о том, что он появился НЕЗАВИСИМО ОТ НАШЕГО МОДЕРИРОВАНИЯ!!!

Проверьте доступы к видеороликам у себя на своем канале в ю-тубе.
Откройте доступ к последнему, 9 ролику, и ролик в топике появится.

Давайте будем уважать друг друга!
«Они», то есть, администраторы, ничего втайне и исподтишка не делают и пользователям не вредят — должность у нас не такая)))

Если у вас что-то пропадает — пожалуйста, подумайте, что Вы не так сделали, а не спешите нас обвинять))
А не получается — попросите помощи. Всегда поможем))

Хорошо?

Дятел и сало? Любопытно, никогда не видела, чтоб дятел налегал на сало. Да и синички хороши. Приятно было посмотреть ваши видеоролики. Спасибо.
Уважаемая, Ирина! Спасибо за просмотр моих видео. Рад, что они вас заитересовали. Дятел в природе питается в основном личинками насекомых, которые живут в коре деревьев. А клетки, из которых состоит тело личинок, содержат белки и жиры. А тут такое готовое жирное и питательное кушанье. И не надо долбить. Это и птице понятно. Просто склёвывай это лакомство. Владимир.
Здравствуйте, Владимир. Мне, действительно, интересно было посмотреть на пернатый мир зимой в Ярославле. Я уже подумала над тем, чтоб эти видеоролики скачать себе на флешку и показывать моим ребятам на уроках, если вы позволите. Это для детей будет гораздо ближе и понятней, чем документальные длинные фильмы.
Уважаемая, Ирина! Конечно, разрешаю, никаких вопросов к Вам у меня с этой проблемой нет. Но только вот оказия какая, до вашего комментария я стёр первую публикацию, считая, что в ней ничего нет. Так как сам я свои видео в моём личном журнале не вижу. Поэтому и удалил всю запись о птицах. Попробовал второй раз. Но у меня опять получились только ссылки. Не могу никак совладать с сайтом, не хватает моего ума. Владимир
Владимир, потому что видео нужно вставлять, используя не ссылку, а хтмл-код. Чтобы его получить, нужно на ролике в ютубе кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать в выпавшем меню «копировать HTML-код»
Владимир, добрый день!
Сегодня ваши видеоролики стали на сайте недоступны.
Почему это произошло?
Точно — не из-за сайта! Вы что-то изменили в настройках своих видео на своем канале Ю-туб.
Вспомните, что вы вчера и сегодня делали со своими роликами? (Не на сайте, на Ю-туб) — меняли доступ? Какие настройки трогали? Что отключили? Это очень важно для понимания почему ваши ролики то доступны, то недоступны на сайте.
Ну вот… оказывается, вы удалили вчера эти видео у себя на Ю-туб!
И весь топик (который прекрасно видели все пользователи!)… убили…
Ну что с вами делать???
Владимир, дело в том, что вы сами же и удалили все эти ролики с вашего канала ютуб. Поэтому и в этом топике они все стали недоступны.
Вы их перезалили вчера и снова выставили в другом топике.
Видео зарисовки о жизни наших пернатых друзей
Если вы удалите их еще раз с ютуба, то они и там станут недоступны…
Владимир, спасибо за видео!
Наблюдать за жизнью птиц очень интересно. Я больше люблю фото, чем видео)))
Удивил дятел, поедающий сало.
Уважаемая, Юлия! Спасибо вам за просмотр моих видео. Дятел питается личинками насекомых. А клетки, которые являются «строительным материалом» тела насекомых, как раз и содержат жиры и белки. Вот поэтому сало и стало в нашем видео для дятла очередным «лакомством», которое не нужно добывать долбя ствол дерева, а вот оно и «кушай досыта». Владимир.
Большое спасибо, Владимир, за видео! С большим удовольствием смотрела видеоролики, я особенно никогда не наблюдаю за птичками, а тут стало очень интересно. Честно сказать, я не знала, что дятлы едят сало, причём с таким аппетитом.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: