Как сохранить цинерарию кровавую в горшке?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Купила в горшке цинерарию кровавую в подарок маме.
Теперь стали вянуть листья…  Очень хочется сохранить её и высадить в грунт.
Как сохранить цветок?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , уход, , ,
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 7978 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Найдите для нее более прохладное место, ей жарко. Несмотря на то, что это многолетник, в окрытом грунте её выращивают как раноцветущий однолетник. 

Цинерария огненно-красная в цветнике

Интресно, что её приоритетное название — перикаллис гибридный, цинерария огненно-красная или крестовник огненно-красный, кроваво-красный (Pericallis x hybrida, syn. Cineraria cruentus, C. x hybrida, Senecio cruentus, S. x hybridus).

Цинерария огненно красная в открытом грунте, Южный берег Крыма
 
Англичане ее называют цветочная (флористическая) цинерария.

Цинерария огненно-красная в открытом грунте, Партенит, Крым

Привет Людмила!
Хочу с вами обсудить вопрос о своих ростках Цинерарии кровавой. Сеяла из пакетика. Этикетка была яркая. В инете не могу найти как выглядят ростки и рассада Цинерарии кровавой… Хотелось бы сравнить свои ростки… В инете видела листья у взрослых цветущих растений- совершенно не похожи на мои…

Рассадила всходы по разным горшкам...
Рассадила всходы по разным горшкам...

Постепенно росточки подрастают...
Постепенно  росточки  подрастают...

Как видите, постепенно листья из розетки вытягиваются...
Как  видите, постепенно  листья из розетки  вытягиваются...

Здесь уже очевидна форма листика. Есть ли совпадение?
Здесь уже  очевидна  форма  листика.  Есть ли  совпадение?
Доброе утро! Вот вам еще небольшая информация в обсуждение по цинерарии гибридной, или ц. кроваво-красной, перикаллисе гибридном, крестовнике кроваво-красном, крестовнике гибридном (Pericallis x hybrida, syn. Cineraria cruentus, C. x hybrida, Sinecio cruentus, S.x hybridas).
К сожалению, редко используемый многолетник, который можно выращивать и как однолетник. Очень компактное, холмистое растение со средне-зелеными листьями, которые не видно из-за обильного цветения эффектных, похожих на ромашки цветков оттенков синего, розового, фиолетового, белого и двухцветного. В южных регионах в последнее время часто используется в сезонных весенних цветниках.
Чтобы уже в мае (у нас на юге в апреле) цинерария гибридная порадовала вас своим разнообразным цветением, сейте её семена в январе-феврале. Лучшим для нее является почвенный субстрат. состоящий из смеси легкой дерновой земли, листовой, песка, взятых в соотношении 2:1:1. Посев почти поверхностный: семена слегка вдавливаем в почву, увлажняем отстоянной водой из пульверизатора, накрываем пленкой и проращиваем при +18+21 град С. Как правило, сеянцы пикируем по 2-3 штуки в отдельные горшки.
Цинерария кроваво-красная светолюбива, но прекрасно растет и цветет в полутени; засухоустойчива, но лучше цветет на влажных, хорошо дренированных почвах (pH 6,1-7,8). Не переносит переувлажнения!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: