Фантастическая идея декоративных панно из обычной гальки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
О том, что гальку можно использовать для оформления участка, знают многие. А вот супружеская пара  из Канады — Андреас Кунерт и Наоми Зеттл — превращает этот простой материал в настоящие произведения искусства.

Панно из камня и гальки

Их работы уже известны далеко за пределами Ванкувера, где они работают, — творчество талантливых дизайнеров становится популярным на весь мир.

Панно из камня и гальки

Эти красивые настенные панно из гальки — словно декорации к какому-то странному фильму о жизни людей на другой планете. «Закручивая» камни, Андреас с женой создают удивительные орнаменты, которые завораживают причудливыми линиями и переливающимися оттенками.

Панно из камня и гальки

Наоми любит говорить о своей работе, как о хобби: «Я всегда хотела заниматься тем, что мне нравится, и еще получать за это деньги. Хорошо, что наше с Андреасом творчество нравится другим людям — ведь именно благодаря этому мы можем платить по счетам. Сейчас у нас уже горы заказов от частных лиц и предприятий, которые хотят украсить стену или, например, камин нашим фирменным узором. А раньше, создавая эту технику, мы даже и подумать не могли, что будем на ней зарабатывать».

Панно из камня и гальки

Андреас тоже делится впечатлениями: «Мне всегда нравилась жизнь на побережье, а теперь у меня есть возможность приносить ее частичку в дома других людей. Это удивительно. Но наши заказчики и друзья и понятия не имеют, как много времени уходит на то, чтобы отобрать лучшие камни. На самом деле, 80—90% гальки на пляже совершенно не годится для наших целей. Нам нужны тонкие, слегка изогнутые и лучше всего — длинные камни, а в природе чаще встречаются более круглые».

Панно из камня и гальки

Андреас и Наоми любят комбинировать гальку с другими камнями и иными материалами, создавая фантастические картины. Работа над сложными композициями может отнимать до 100 часов и даже больше. И это не считая того, что еще нужно собрать камни, привезти их на место, распределить по цветам и лишь потом начинать выкладывать.

Панно из камня и гальки

Если вы захотите создать что-то подобное (может, не столь грандиозное — более миниатюрное) у себя на даче, не забывайте: камни можно и покрасить в те цвета, которые вам нравятся. Узоры из гальки способны заменить настенные деревянные панели, облицовку из плитки или других материалов. Вас (как, впрочем, и всегда — в любом творческом деле) ограничивает лишь собственная фантазия.

Панно из камня и гальки

Панно из камня и гальки

Панно из камня и гальки

Панно из камня и гальки

Панно из камня и гальки

Панно из камня и гальки

Панно из камня и гальки

Запись размещена в разделах: , , , идеи,
3 комментария 9 спасибо за запись 6 в избранном 32837 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Roselin Ирина Топчий и еще 5 человек


Комментарии (3)
КРАСОТА!!! У нас это дорогое удовольствиеСмеюсь
Юлия, а гальку связывают чем, раствором цемента? А красят акриловой краской, или можно ещё чем – то?
А у меня на некоторые фото реакция головокружение. Когда очень много водоворотов таких, для меня это слишком. А вот небольшой фрагмент можно добавить в декор забора или рокария.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: