Комментарии к записи (стр. 1)

Главное, что следует знать об этом растении, — выращивание земляничной малины может осилить каждый! Нет принципиальных различий между этой и обычной малиной: она морозоустойчива, неприхотлива к почвам и очень быстро размножается. Что еще хорошо —...
На фото ягоды прекрасны. Но хочется услышать кто действительно выращивает у себя такие на участке. Лично у моих знакомых от нее разочарование. Говорят что ягода очень кислая и невкусная и оставили ее лишь с декоративной целью
То, что плоды не сладкие  — в статье написано. Рекомендуется сахар или йогурт как добавка. Декоративность высочайшая, это верно. Некая Ирина из Эстонии на форуме сайта двор.ру делает вот такое «варенье» (не варит):

Варенье из земляничной малины
Последний раз редактировалось
В статье вроде бы все правильно написано… только вот первые цветы появляются уже на первый год посадки и несколько ягод вы все же сможете попробовать. Действительно любит хорошую землю – весьма важен дренаж и желательно сажать на насыпной грядке – повыше…
Через три года начинает расползаться весьма бурно и бесконтрольно.
В период созревания ягод по краям грядки лучше сделать деревянные перила – подпорки так как есть тенденция заваливания растений…
Прошлым летом набрали весьма внушительный урожай этой ягоды наверное более 10 кг,  сбор продолжается с конца июля по заморозки – сама ягода в сыром виде действительно не вкусная в переспелом виде банально сладковатая и не имеет запаха…. но вот просто намяли с сахаром и наварили варенья – были весьма удивлены прекрасным вкусом и ароматом .
Понятно, ну что ж наверное я бы тоже несколько кустиков таких посадила бы. Очень красивы, ну даже если и кисловаты то тоже не беда. Красота все это скомпенсирует ))
Вот еще наши садоводы делятся
Пищевая ценность Земляничной малины низкая, потому что она не такая сладкая, как наша обычная садовая малина. Кроме того, она имеет специфический вкус. В Китае их очень ценят, любят и считают овощами. Там  эти ягоды добавляют в некоторые овощные салаты.
Салат очень простой. Примерно ведерко от майонеза ягод малины, два помидора, небольшой лук мелко нарезать и все смешать. Добавить соль и молотый черный перец по вкусу, немножко зелени и залить небольшим количеством оливкового масла. Салат готов. Иногда земляничную малину хозяйки добавляют в лечо.
У нас она росла очень давно и мы ее убрали. Не прижилась почему то. Вкус не нравился, если ее варить получается не шибко вкусно, в живую не протирали, по крайней мере, я этого не помню. 
У меня малина растет первый год. Кустик очень красивый, цвела великолепно, но ни одной ягоды не образовалось. Что я сделала не так?
а я в этом году 3 кустика заказала себе, вот теперь жду когда пришлют. 
Подскажите, где можно купить или заказать в интернет магазине такую малину??
Леночка, сегодня я купила ее на ВДНХ. Выставка продлится до  30.03.16г. 
Интересный кустики... 
Нигде в статье нет упоминания ботанического названия — Малина Розолистная.
Продавцы для пущей завлекательности иногда утверждают, будто это гибрид малины и клубники(клумика), но это, конечно же, враньёВ нерешительности .
В прошлом году у меня тоже не созрели ягоды — завязи просто засохли. Может, питания не хватило?
Никогда раньше не слышала о такой малине. Спасибо! Где можно купить эти чудо ягоды?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий