Комментарии к записи (стр. 1)

Кто же может себе представить дом без цветов? Да, пожалуй, никто. О пользе комнатных растений уже давно всем известно: они поглощают углекислый газ и выделяют кислород — это мы знаем еще со школьной скамьи. Но некоторые комнатные растения еще и...
Честное слово, ваши драцены просто достойны восхищения!!! От меня вам + восхищения! Вы, вероятно, очень увлеченный человек. Об этом говорит количество разновидностей одного растения. Желаю вам выиграть достойный приз!
Спасибо огромное за оценку моей работы! Я действительно увлеченный человек и если мне что-то очень нравится, посвящяю себя любимому делу. А драцены я очень люблю и это еще не вся моя коллекция, в ближайшее время добавлю еше фото и описание некоторых видов.
замечательная работа, плюсик в копилку. Ведь действительно видно, что грамотный подход к цветам))) Описание, рекомендации. Я тоже желаю Вам победы, да и уверена, что это скорей всего только начало))) У меня как то все проще и особо хвастаться нечем, потому не буду участвовать в этом конкурсе. Драцена у меня тоже наличествует, хотя она и не входит в число моих любимых. Любит ее муж. Да и вообще мы с мужем дома предпочитаем не цветущие растения, а наличие большого количества зеленых листьев. Видимо растения понимают наши предпочтения и щедро одаривают именно этим)) И вот я в отличии от мужа люблю широколистные, массивные растения типа фикуса. Вот наша драцена маргината:
драцена

 
Я тоже люблю когда много зелени! Красивое растение!
Я так же как и Ваша семья предпочитаю не столько цветущие растения, а с наличием большого количества листьев и габаритные растения. Фикусы мне тоже очень нравятся, а так же дифенбахии и монстеры, но к драценам как-то более расположена. 
У Вас чудесная драцена, не зря Ваш муж ее очень любит!
Спасибо огромное за Ваш голос! Удачи Вам во всем! 
У нас тоже такая разновидность драцены дома живёт, как оказалось, самое неприхотливое из всех растений.
Да, драцены неприхотливые растения и  они очень чувствуют любовь и заботу.
Проголосовала! Если честно, не ожидала, что в этом конкурсе будут такие длинные, подробные и увлекательные рассказы! Спасибо!
я уверена, что это будет наикрасивейший конкурс))) Мы увидим и длинные рассказы и просто фото домашних любимцев. Вспоминаю свою бабушку, у нее как говорят в простонародье очень легкая рука. Все, что она не бросала в землю — все росло! У нее дома был эдемский сад, все цвело и благоухало. Но большинство растений она даже не могла названий сказать… Кто то дал черенок, листик, семечко… да и назвал конечно что за оно, но она никогда его не запомнит))) просто посадит и всё… и стоит оно колосится через некоторое время. Притом настолько атмосфера у нее что ль такая была, что не особо и ухаживая, и без дренажа и керамических супергоршков в куске земли. Я помню как у нее цвела бегония в полиэтиленом пакете с землей!!!)))  
Да, этот конкурс обещает быть красивым, ведь комнатные растения — это крастота  хозяева всегда трепетно относятся к своим любимцам. А рука у Вашей бабушки действительно легкая, ведь у многих людей не получается укоренять даже самые неприхотливые растения, а еще растения и люди могут друг другу не нравится. У меня никак не складываются отношения с фиалками, а вот у моей мамы они растут как на дрожжах и бесконечно цветут. И как и Ваша бабушка мама не знает даже названия своих любимцев, хотя у нее более 50 разновидностей. О ее фиалочках сделаю тоже репортаж в ближайшее время. 
Вам спасибо! Я постаралась как можно короче рассказать, но все-равно получилось много.
Никогда не думала, что драцена, так красиво цветет! 
У меня впервые расцвела драцена. Это было в августе, когда мои растения находились под навесом возле крыльца. Аромат стоял такой, что на ночь я вынуждена была переносить драцену в конец двора, ее сладкий сильный аромат кружил голову.
Мне очень Ваш «Лайм» понравился, он ярко смотрится, хотя растение без цветка. Оксана, скажите, а Ваша драцена после цветения как себя вела, не выпала?
После цветения драцена пришла очень быстро в обычное состояние. Когда цветок увял, я просто удалила его, а растение продолжило свой рост.
 
Очень красивые у вас домашние любимцы, Оксана, сразу видно, что за растюшками должный уход. Цветущая драцена вообще поразила — красота. )
Да, действительно любимцы. А драцена у меня впервые зацвела, я раньше никогда не видела как она цветет и вообще считала, что эти растения декоративно-лиственные, а оказывается еще и цветут красиво!
Столько восторженных комментариев, добавить нечего!))) Но от меня тоже +, я никогда не видела цветущую драцену, думаю, это редкое явление, не каждому удается увидеть такое у себя дома!!!
Вы правы, я ждала этого 15 лет, но теперь знаю, как стимулировать цветение. В предполагаемый период цветения в природе раскладываем вокруг растения бананы на пару-тройку дней, не помню точно, что выделяют за вещество бананы, но именно оно является стимулятором для цветения растений. Знаю точно, что так делают Турки у себя в питомниках.
Просто шикарные драцены!!! Я впервые вижу как они цветут!!!))
Да что тут говорить, я даже и не знала, что они цветут)))
+ от меня)) 
Цветут и излучают сладчайший аромат. Спасибо за голос!
Уже столько восторженных комментариев по поводу цветущей драцены, что мне стоит только присоединится. Большое спасибо за развёрнутый МК по размножению и отдельно за раздел «Секреты успеха», кое-что даже и не знала. Успехов и удачи в конкурсе, как всегда Ваша работа на высоте! +1
Спасибо огромное!!!
Отличная работа! Очень красивые растения. Спасибо за полный и понятный рассказ о том как Вы ухаживаете за своими цветами. У меня драцен пока нет, но если приобрету, то непременно буду следовать Вашим советам по уходу.
Спасибо огромное! Очень приятно, что пригодился мой опыт.

 

МОЛОДЕЦ !!!!!  ТЕПЕРЬ И ЦВЕТЫ БУДЕМ УЧИТЬСЯ РАЗМНОЖАТЬ ...
Спасибо! ))) Я помогу с удовольствием!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий