По мотивам нашего клуба с огромной благодарностью за идеи.

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вот уже пол года, как я стала членом клуба «7 дач». За время, проведенное на сайте, я познакомилась с очень интересными людьми, выиграла призы, поделилась своим опытом, но кроме всего этого, я приобрела бесценные знания, увидела много интересных необычных решений, пополнила свой багаж неординарными идеями. Спасибо всем огромное за  такую важную и нужную работу! 
 Увидев как легко и красиво можно вырастить вкусный лук, я конечно же загорелась и воплотила идею, взятую у участника клуба и вот что у меня получилось

Лук

А таким стал лук спустя 2 недели

лук

Увидев статью о выборе емкости для рассады, так же не смогла остаться равнодушной к нетрадиционному решению

яичная скорлупа для посадки

яичная скорлупа для посадки рассады

посев семян в яичную скорлупу

Спасибо всем огромное за то, что делитесь технологиями, приемами, секретами выращивания, а так же огромное спасибо руководству сайта за такой нужный и полезный клуб! Успехов всем и процветания!!!

7 комментариев 8 спасибо за запись   в избранное 6629 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (7)
Оксана, а в скорлупках что посеяно? Я все никак не рискну такую необычную тару испробовать, очень будет интересно увидеть результаты реального эксперимента!
Я посеяла в скорлупу перец, но пока еще не взошел, жду, вот-вот. Поздновато, но ничего, вырастет.
Интересно!
Мне тоже понравилась идея выращивания лука в бутылке, места меньше занимает. Хотела посадить, потом подумала, что скоро уж пора на грядках лук сажать: ) и отложила эту затею на осень. А Вы смотрю всё успеваете. Молодцы! Выглядит здорово! Несколько экзотично даже.
Добрый день. Я не поняла как лук сажать сбоку?
Лилия, у меня этот вопрос тоже возник, когда на сайте появилась та статья, о которой пишет Оксана — она вот здесь. Я его в комментариях задала автору, он подробно ответил — загляните по ссылке, там и другие интересные подробности о выращивании лука есть))
Вы когда сделаете дырочки, делайте их меньше, чем луковицы, а снизу дырочек сделайте надрез. Лук вставляете изнутри, прижимаете его землей и он фиксируется, а надрезы для того, чтобы выдергивать удобно было, чтобы не потрошить всю бутылку.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: