Моя защита растений от болезней и вредителей!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас стоит очень теплая погода. Просыпаются не только все растения, но и различные насекомые-вредители, с которыми приходится бороться. Я не люблю использовать химию в своем саду, поэтому стараюсь делать регулярные обработки экологически безопасными инсектицидами.

обработка

Дегтярное мыло помогает защитить мой сад и огород от различных паразитов на садовом участке. Использую средство от «БашИнком», оно представляет собой густую коричневую жидкую смесь. В составе дегтярного мыла калийные соли жирных кислот, березовый деготь и полезные природные бактерии – пробиотики (бутылочка с мылом закончилась, я ее утилизировала, а сделать фото забыла).

Опрыскивание провожу вечером, после заката солнца, в безветренную погоду. Обрабатываю мылом все свои плодовые деревья, кустарники и ягоды. Мне очень нравится действие этого препарата. Обработку провожу 2 раза в месяц, начиная с мая и по сентябрь.



Опрыскивая растения, стараюсь, чтобы раствор мыла попадал на листья не только сверху, но и снизу.

А вот землю в своем огороде я регулярно проливаю «Фитоспорином» от «БашИнком». У меня есть маточный раствор, который я развожу и использую 1 раз в 2 недели.



Для плодородия земли использую «Хозяин -Батюшка». В нем тоже содержится дружественная микрофлора, которая защищает от болезней и оздоравливает почву.



Занимаясь органическим земледелием, хочется не навредить своим растениям, а только укрепить и безопасно обеззаразить их. Я для себя выбрала именно этот способ обработки растений и очень довольна. Никаких вредных насекомых у меня нет, а урожай я получаю чистый и полезный для здоровья!

Запись размещена в разделах: , , , , , , , ,
1 комментарий 15 спасибо за запись   в избранное 2091 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (1)
Большое спасибо за сообщение, я тоже стараюсь поменьше ядреной химией пользоваться.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: