Как избавиться от поросли ежевики?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем доброго вечера! Подскажите, пожалуйста, как справиться с одной проблемой. Имя этой проблемы ЕЖЕВИКА. Адское растение!!! И травили «Ураганом» и прочим, и накрывали черной пленкой, и перекапывали раз сто наверное, выбирая при этом все сорняки чуть ли не пинцетом… Бесполезно! Ежевика сперва робко выглянула кое-где, а потом поперла как сумасшедшая. Причем повсеместно. Как ни воюй -ежевичные джунгли расползаются быстрее… Кто-нибудь может подсказать, чем можно вывести эту заразу раз и навсегда? Или хотя бы надолго?
P.S. Атомную бомбу и напалм не предлагать!))))) Стремно как-то ими.....)))))))))
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , борьба, , ,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 31222 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Только огораживанием получается — вкопать поглубже и повыше оградку глухую, без единой щели.
интересно!!! а разве ЕЖЕВИКА дает поросль ??? в этом году посадила один кустик — так у этого кустика были клубневые «корни»-- и написано, что они не дают поросли вообще — что за сорт у вас?
Это не садовая!))))) На участке были заросли дикой ежевики. Невысокие, стлались по всему участку. Вот и воюем с тех пор…
У меня ежевика без сорта. Поросль даёт очень обильно!
Вкопала плоские листы шифера, с нахлёстом друг на друга, и на глубину 40 см. Помогает! Малина и ежевика теперь в плену
Чтобы не резать и не умножать корни ежевики и других корневищных растений, лучше для копки применять вместо лопаты копальные вилы вроде этих: i.simpalsmedia.com/marketplace/products/original/895b3fb3f7ba7aa472e73f59d3280a65.jpg
Воюю со своими зарослями второй год. Глифосат, триммер и культиватор. Глифосат полностью не убивает, но сильно ослабляет. В итоге культивирую, как только появятся ростки. Важно не давать ей отрасти, а также следить за отпрысками, некоторые появляются за 3 метра от основных зарослей! Корни у нее глубокие, поэтому отрастают, выкопав один раз. Ежевику можно взять только измором.
Глифосат отрава ещё та… применять её не стоит. Почитайте, что это такое.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: