Как заставить обильно цвести плетистую розу Perennial Blue?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вот моя розочка плетистая  Perennial Blue, и в этом году она цветет не так обильно, как раньше. Как вернуть ей прежнее цветение?

Perennial Blue июль 2022
Perennial Blue, июль 2022

Perennial Blue июль 2022
Perennial Blue, июль 2022

июль 2020 год Perennial Blue
Июль, 2020 год. Perennial Blue
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , цветение,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1434 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Розы любят «покушать». Весной их надо кормить азотными удобрениями. Можно куриным пометом. А летом — фосфорными и калийными удобрениями. Естественно, соблюдать правильную дозировку и не перекармливать.
Еще важна правильная обрезка. Ваша роза цветет на побегах этого года или прошлогодних? Обычно у плетистой розы оставляют 3–5 цветущих побегов и 3–5 побегов замещения.
Сейчас цветет на побегах прошлого года, а так же заложила бутоны на концах побегов этого года. Весной кормила конским навозом, а в июне фосфорно-калийными удобрениями. Мне кажется я немного неправильно ее обрезаю. Не знаю как правильно обрезать побеги второго и третьего порядка. В этом году даже не стала плети поднимать, направила практически горизонтально, а цветов все равно меньше
Я обычно побеги второго и третьего порядка почти не обрезаю. Попробуйте уменьшить число побегов, вырезать старые. И в июле тоже кормите.
После сильного ветра бывает затишье. Так и после обильного цветения бывает обычное. Необильное. Всё закономерно. Так и должно быть. Не бывает так, что каждый год хороший урожай яблок. Все знают, что это бывает не каждый год.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: