Как ухаживать за тимьяном?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как ухаживать за тимьяном? Купила в горшке, пахнет мятой. Продавец сказала сделать обрезку и высадить в сад. И что тимьян не нужно накрывать ничем — перезимует и так.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , обрезка, уход, , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 5187 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Любит солнышко и легкую землю, не переносит застой воды. В нашей зоне часто вымерзает, поэтому, если Вы не на юге живете, я бы подстраховалась и укрыла. После обрезки веточки не выбрасывайте — посадите в горшок под баночку, будет на окошке напоминание о лете) Кстати, его легко вырастить из семян)
У меня тимьян растет в открытом грунте, выращен из семян. Сеяла 3 года назад сразу в открытый грунт. Зимует без укрытия. Обрезаю после цветения. Обрезанные веточки сушу и зимой использую как приправу. Сейчас сажать в сад не стоит, лучше дождаться весны.
Тимьян любит песчаную землю и солнце. Да, и любит щелочную почву, так что я бы в землю подмешала доломит. Могу сказать, что в Московской области он зимует без укрытия, я ничего с ним не делаю (а у меня несколько сортов тимьяна). Он скорее, боится выпревания, что и может произойти под укрытием. Ну если у вас северный регион, то я бы посоветовала набросать на него листвы, достаточно толстый слой.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: