Комментарии к записи (стр. 1)

Лечебные свойства каланхоэ известны с давних времен. Да и кто не знает этот цветок. И почти все его применяли в тех или иных случаях. Каланхоэ хорошо лечит гнойные и воспалительные процессы в нашем организме, благодаря ферментам, останавливающим...
Люда, спасибо за статью! Очень понравилась настойка от тяжести в ногах и варикоза, обязательно попробую сделать, только надо найти достаточное количество каланхоэ. Как капли от заложенности носа опробовала на своей дочке, как-то приехали к маме с ночевкой, вечером у трехлетней дочки заложило нос, а никаких капель не оказалось под рукой. Вот и закапали ей сок каланхоэ, действительно, чихал мой бедный ребенок раз пятьдесят, было и жалко ее, но и очень смешно, смеялись и мы, и она, не переставая чихать при этомblush:. Зато потом дышала носиком свободно))) Люда, а мазь как использовать?
Вот-вот, Оля. Я о том же. Сестра смеялась, бабушка жалела, а я в обнимку с полотенцем чихала А мазь использовать просто — если сильные ожоги, трофические язвы, то повязку менять 2 раза в день. Порезы, царапины — хватит и одного. Заживает замечательно. У нас берут сок каланхоэ и смешивают с тем же вазелином или с любой регенирирующей мазью. Помогает даже в таком виде.
О, помню эти чихи!)))))) Тоже нам с братом носы закапывали.)
Свет, я так понимаю, растение никто не помнит… а вот чихи
Замечательная статья, Людочка! Носики закапываю своим внучкам. Чихают)))). Очень хорошо прочищаются. Спиртовую настойку надо сделать. Всё для этого есть. Спасибо за рецепт.
Бела, спасибо. Сделайте. Действительно помогает, проверено.
У нас тоже было это спасительное растение. И чихали тоже — и я, и брат, и сестра, и мои дети! Спасибо.
И Вам спасибо!
Люд, спасибо за рецепты)
От насморка использовать не стану, слишком свежо воспоминание тебя в детстве))
Разве что над сыном можно поприкалываться)
Скажу, что рецепт «от тети Люды» — поверит и применит)
Хи-хи))
Ну а вот насчет настойки для ног, искреннее спасибо, сама знаешь, я — в бабушку… Варикозки хоть и нет, но устают и не «ходЮтЬ» ноги частенько))
Спасибо, сестричка)
Обращайтесь!!! А на племяннике не экспериментируй! В угол поставлю! Хи-Хи
Рецепты замечательные, но гооорькииииие)))))
Инночка, факт! Кто язву лечит — жаааалко.....
Но все же лучше, чем столетник))))
Ой, Инн, меня и столетником в детстве мучили... Для меня было одинаково....
Ой, я иногда радуюсь, что весь свой родительский пыл, в свое время, использовали на тебя… На меня уже забили и никто не занимался ни лечением.., ни воспитанием )
Эгоистка…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий