Где найти куркуму для выращивания?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
gusalbulg gusalbulg
Гусман Минлебаев
Всех поздравляю (хоть и с прошедшими) новогодними праздниками, Рождеством и наступающим Крещеньем! Наверное, чуток не в тему, но не нашёл нужной темы на этот 2023 — о посадке/севе цветов и иных растений в январе-феврале 2023. Предыдущие годы высаживал корни имбиря. И потихоньку дошёл до правильного времени посадки — начало февраля, что позволило получить «урожай» «сам три, сам четыре», что очень даже неплохо для Казани и Вятки. Это позволило заиметь небольшой урожай свежих клубней. Ведь у имбиря два срока «снятия» урожая: сначала урожай свежих клубней, а затем, через пару месяцев, клубни для сушки и их помола на порошок. Нынче хотел бы посадить и вырастить сходную культуру — куркуму длинную, но не получается найти её корешки на посадку. Надеюсь, что где-нибудь в России она есть и кто-нибудь из форумчан подсобит мне её заполучить.
Также приношу извинения тем, кто задавал мне вопросы на мои комментарии, о которых я не знал — не всегда получал инфу о вопросе на свой е-мейл…
Гусман В.Минлебаев фермер, интродуктор, селекционер, 71 год.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, лекарственные растения, , , семена, саженцы
1 комментарий 2 спасибо за вопрос   в избранное 1761 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Корни куркумы ровно год назад я видела в овощном отделе большого оптово-розничного магазина «Оптовик» в Костроме. Разобрали их быстро, через неделю не стало. Думаю, интернет может Вам помочь.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: