Подскажите, как правильно посадить черенок розмарина?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Натальи:
Подруга попросила у меня росток розмарина, но с корешком у меня не получилось, я смогла отрезать только веточку.Так вот, подскажите, примется ли эта веточка, если ее посадить в открытый грунт сразу или нужно поставить в воду дабы дождаться пока пустит корешок?

вопрос

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , размножение, , посадка
2 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 9562 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Наталья, скорее всего черенок сразу в земле не укорениться, вероятность такого мала. Так могут делать только очень опытные садоводы  и только при определенных обстоятельствах. Поставьте веточку в воду, погрузив где-то одну треть. Главное – разместите в теплом месте с рассеянным светом, где нет сквозняков. Проверяйте раз в несколько дней, как идет образование корней. При образовании слизи – удалите листочки, которые остались в воде и немного подсушите черенок перед помещением в воду. Укоренение должно пройти за несколько недель.
я укореняла веточку, несколько лет назад следующим образом. срезала листочки и обработала корневином, только веточка должна быть не зеленая а уже с плотным стеблем. завернула во влажную тряпочку, сверху целлофаном верх открыт. при образовании корешков через 2,5 недели пересадила в легкий субстрат . 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: