Какие растения можно посадить на клумбе под фундуком?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, какие растения можно посадить на клумбе под фундуком? Не в теории, а на практике. Можжевельник не растет, живучка убегает. Ирисы там не цветут. Астильбе не нравится.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , растения, выбор
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 7583 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Вот не знаю, уживется ли с ним что-нибудь… У меня под лещиной только ежевика да крапива прорастают — приходится регулярно бороться, вся остальная растительность из-под взрослых кустов сама ушла. И это еще у нас климат такой, что жары особой нет, а влаги обычно хватает на всех, засуха — редкость.
Если исходить из того, что под орешниками у нас сдохла даже сныть — то прогнозы неутешительны. Правда. хохлатка плотная растет и цветет. Наверно и прочие весенние эфемероиды типа медуниц и ветрениц будут расти. Но — видовые.
Мох ещё остался.
У нас под орешниками клумба с примулами — цветут хорошо, нынче посадили тюльпаны. (То, что весной цветёт). Можно первоцветы посадить.
Спасибо. Буду идти опытным путем
Здравствуйте. Как вариант, если есть возможность, насыпать мульчирующий материал (гравий, кору) и поставить кашпо с цветущими. На деле очень красиво смотрится, особенно плетеные кашпо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: