Василистник водосборолистный 'Тандерклауд'

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Василистник водосборолистный 'Тандерклауд' (Thalictrum aquilegifolium 'Thundercloud') привлекает своей легкой и изящной красотой. Очень нравится мне его запах и цветки, которые возвышаются над кустом в виде шапки.

василистник
Василистник

Я его приобрела случайно. Покупала совсем другой цветок, а вырос василистник. Но я очень рада, что у меня появился прекрасный василистник 'Тандерклауд'.

василистник зацветает -вместе с другими цветами
Василистник зацветает вместе с другими цветами

Василистник — это цветок, который стал популярен в последнее время из-за своей декоративности и неприхотливости. Когда цветет, над его кустом появляются пушистые облака легких цветочков, которые как бы парят над ним. Василистник относится к семейству лютиковых.
Куст прямостоячий, около 1 м в высоту, листья расположены ближе к основанию, а сверху на ножке зацветают «шапками» цветы.

василистник
Василистник

Хорошо растет в тени и полутени, на солнце цветы выгорают и становятся не такими яркими. Если не хватает влаги, то запах у цветов пропадает. Растет на любых почвах. Его стоит подкормить только один раз весной, и он будет красиво цвести в течение июня-июля месяцев. После цветения надо обрезать цветы.

На одном месте растет более 10 лет. Размножается делением куста, семенами и черенками. Очень красиво смотрится с другими цветами в группе. Морозоустойчив, может выдерживать температуру до -35 градусов.  

василистник зацветает
Василистник зацветает

Этот цветок очень хорошо успокаивает нервную систему человека. Посадите его у себя в саду, и вы не пожалеете, а наоборот, будете восхищаться его цветением и запахом его цветов!

От партнёра конкурса
Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает ознакомиться с каталогом семянрастений, где вы сможете выбрать и приобрести понравившиеся вам семена многолетних цветов,в том числе и василистника.

Запись размещена в разделах: , , , , , выращивание, , ,
  комментарии 11 спасибо за запись   в избранное 3253 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: