Семена болотного гибискуса совсем как у сирийского. Это нормально?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Выписала семена болотного гибискуса (9 цветов) на одном из сайтов. Пришли совсем как у сирийского гибискуса. Вопрос- обман или это гибриды, или комнатные. Уж очень хотелось бы вырастить такую красоту! Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , семена, , ,
9 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 8412 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Возможно и обман. Возможно и не преднамеренный. Сотрудники этой фирмы могут и не понимать разницы между ними ))))))))). Скорее всего так и есть (((((((((
Большое спасибо за ответ. Мои гибискусы проросли на 4-день!!! Одно радует-семена свежие. Может кто-то знает какие семена у комнатных гибридов? 
Зара, вы должны были получить семена травянистого гибискуса болотного (Hibiscus moscheutos), которые похожи на жирную запятую. В отличие от семян гибискуса сирийского (Hibiscus syriacus) они не имеют ореола из светло-коричневых, густых волосков, они лысые.
Спасибо Людмила! Очень хотела услышать Ваше мнение.Я знаю какие семена у травянистого гибискуса и у сирийского. Сирийские у меня уже 3 года, а четыре травянистых еще в горшочках. А те, что заказала- очень красочные (по крайней мере на картинке). Может это гибриды комнатные? Сегодня просматривала  информацию о гибридах, а о том как выглядят семена — ничего. Я уже все посадила, не стала ждать весны.Семена во всех емкостях взошли за 4 дня. Единственное остается ждать, что выйдет. Да, семена с ресничками, чуть меньше травянистых.
Зара, нашла фото в интернете. Вот такие семена вы посеяли?

Семена гибискуса китайская роза, фото сайта frauflora.ru

Тогда ждите гибискус китайская роза, а не гибискус болотный (у него семена без опушения).
Большое спасибо!
Подскажите пожалуйста название гибискуса, у которого черные и гладкие семена, размером около 5 мм?
Вера, возможно, что это семена бамии, или гибискуса съедобного, окры (Hibiscus esculentus) — однолетнего овощного растения, которое выращивают, в основном, ради молодой завязи.

Плоды и семена бамии, фото сайта www.forumdacha.ru

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: