Как почистить гранат

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я люблю гранаты и лопаю их в большом количестве. И даже косточки не смущают! Раньше я разрезала фрукт пополам или на четыре части и выковыривала зёрнышки — вытекал сок, брызгался на стол, лицо и одежду. Потом еще и ногти темнели. Как же почистить гранат без ущерба себе? Сейчас покажу.

Как почистить гранат

Гранат хорошо моем, можно даже с мылом. 

Как почистить гранат

Срезаем верхушку. Вы увидите, что гранат состоит из сегментов, они разделены белыми плёночками. Острым ножом сделайте неглубокие надрезы по сегментам. Не до зёрен, а по кожуре. 

Как почистить гранат

Останется аккуратно разломить гранат. Если он спелый, он с лёгкостью распадётся по секторам.

Как почистить гранат

Ну а дальше, как говорится, дело техники. Угощайтесь!

Как почистить гранат

Запись размещена в разделах: , , , фрукты, , ,
13 комментариев 17 спасибо за запись   в избранное 4431 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (13)
Спасибо!!! А то у меня супруг каждый день по гранату съедает, а я их нормально чистить не умею… Теперь тоже по гранату в день!
Пожалуйста! Так намного легче чистить зёрнышки.
Наденька, спасибо Попробую обязательно!
Конкурсы идут так давно, что некоторые работы начали повторяться. Но полезный совет никогда же не лишне напомнить. Я теперь, если хочу написать о чём то в поисковике сайта набираю название. Сразу видно, что, когда и сколько раз писали уже на эту тему. 7dach.ru/blog/home_secrets_fixprice/
Я что-то не догадалась посмотреть есть ли этот совет на сайте. Я первый раз в таком конкурсе участвую.
Если кто то не знал и совет вдруг оказался полезным — писать надо наверное периодически. Я вот раньше прям мучилась с этими гранатами. Поэтому написано правильно и проверено на личном опыте!+++++
Надюша, привет! Да и не надо заморачиваться и искать, что было и чего не было! Ты делаешь свою работу, советуешь от своего имени, и фотки замечательные тоже твои. Поэтому, вперёд, и продолжай! Это из серии, как нам разрешали даже в одном конкурсе выкладывать пять холодцов и десять оливье, помнишь? Да и сейчас, в век интернета, практически всё можно найти в сети, тогда и писать будет не о чем. Мы же читаем, и надеемся, что это не просто совет ради совета, а проверен на практике нашими друзьями, значит можно доверять! Секрет с гранатом я знаю уже давно, и пользуюсь с удовольствием. Пусть и другие почитают твою работу и узнают! Спасибо!
Привет! Спасибо, Ира! Согласна, мы тут не только делимся своими умениями, но еще и общаемся.
а у меня все-равно не получается
Плохо..Надо тренироваться. А меня прям этот способ очень вручает.
мое любимое занятие.


Класс! Теперь буду знать.
А я верхушку срезаю и дальше шкурку по спирали надрезаю… Но так, наверное, лучше! +++

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: