Как вырастить перец без рассады в неотапливаемой теплице в Краснодаре?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как вырастить перец без рассады в неотапливаемой теплице в Краснодаре?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, выращивание, , , перцы
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 5520 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Никак
Константин, почему? Разве в Краснодаре не может вырасти перец без рассады? Тем более, пусть в неотапливаемой, но в теплице. Ведь есть раннеспелые сорта, которым вполне достаточно до технической спелости чуть более 100 дней.
Может, но профессионалы почему-то выращивают через рассаду. Наверное, чтобы урожай по максимуму получить. Ведь они живут с этого.
Вырастить, конечно, можно, только сажать надо будет, когда минуют заморозки, но если все-таки всходы уже появились и намечаются морозы, обрежьте полторашки, накройте ими росточки. Я ставила потом по всей грядке дуги, сверху укрывной материал, а вовнутрь между росточками, накрытыми полторашками, маленькие свечки (я так спасла огурчики, когда у нас неожиданно заморозки были -7, теплица тоже неотапливаемая). Ну и если сажать перцы сразу в теплицу семенами, урожай будет только осенью.
Если сажать на рассаду, то это сейчас в феврале. В феврале в теплице еще холодно. Днем, если солнечно, температура поднимается до +25, но ночью падает и почти сравнивается с температурой в ОГ. Я делала попытки. Семена просто не всходят. Земля холодная. Это несмотря на то, что у меня в теплице высокие грядки.
Можно, конечно, посадить попозже, в марте, когда почва прогреется, но тогда плодоношение будет не раньше августа…
Вот… Даже в парнике всходов нет… Уже 2 недели «жду» огурцы А они спят)

Лучше сейчас посадить рассаду, похлопотать на дней, зато потом будет хорошая награда за эти старания, хороший, богатый и очень вкусный урожай)))!!!
Главный вопрос — зачем? Даже в неотапливаемой теплице все равно нужно сажать школку под пленкой. Выбрать самые сильные сеянца и распикировать. Пусть мелкая, но все равно с рассадой хлопотать придется.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: