Помогите определить название растения. Как за ним ухаживать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У меня появилось дома растение, которое очень тяжело приживается. Была в Болгарии в ботаническом саду в Балчике и увидела, каким роскошным оно может быть. Помогите определить, что за растение и как за ним ухаживать?

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , уход, , , определитель
10 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1399 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Вероятно, что это бугенвиллия.
 
Ух ты!!! Инна, я тут расписывала-расписывала, а оказывается у нас на сайте все можно найти Похоже, надо прежде чем задать вопрос просто заглянуть в архивы сайта Инна, браво! Можно прям сразу Вам лично вопрос задать — и вот ответ или ссылочка «на блюдечке»
Валентина, все очень просто, под каждым вопросом есть ссылка на похожие вопросы)))) Или в поисковике набрать.
Бугенвиллия — капризная тропиканка, Моей подруге так и не удалось приручить ее в своей квартире. Она выживает только при строгом соблюдении агротехники и нуждается в «заботливом выполнении всех требований.»
Южное окно, прямо под прямыми солнечными лучами. Бугенвиллия не любит смены места жительства ее нельзя беспокоить передвижениями даже в пределах окна, сразу же сбрасывает листья. Не переносит малейших сквозняков. Температурные требования тоже отличаются на время цветения 22-25 и на время покоя 5-10. Полив тоже осторожный: нельзя переливать. но нельзя и позволять малейшего пересыхания.
Но, говорят, охота пуще неволи)) И такую красавицу приручить у себя в доме — это, наверное, мечта многих))
у меня лучше всего чувствует себя на даче: ставлю рядом с террасой, проходя рядом, поливаю.
А дома, после переезда, сразу сбрасывает листья.
Новые, конечно, быстро отрастают, особенно, если ей скажешь: «не нравится, пойдешь в компост»
Да, такой метод у многих работает. Одна моя знакомая садовница только так и договаривается со своим садом Ирина, а до какого роста Ваша бугенвиллия уже выросла? Еще совсем молодая?
Покупала крошечной, сантиметров 10 было.
Сейчас — больше метра (около полутора), стоит на окне, верхушка в тени: хочешь жить — не мешаю, иначе голову отчикаю — другого места нет. Ей года 3.
Она у меня, правда, как кипарис: не ветвится почти. Нужно будет по весне, действительно, хорошо обчикать
Вау! Значит ей у Вас точно нравится!
Обожаю бугенвиллею! Я не заметила никакой особой строптивости — цвела практически непрерывно, на полив и его отсутствие не жаловалась, но вот ветвиться тоже никак не желала — росла одной палкой, при обрезке останавливалась в росте, а потом выпускала 1(!!!) почку — и продолжала расти вверх. Когда пыталась понять причину, то запомнился один комментарий — «Вы хотите заставить расти в комнате высокий кустарник. Попробуйте посадить в цветочный горшок сирень и поставить на окно — и посмотрите, как он будет расти». В общем, подросло «это» где-то выше метра, и начало ветвиться))) Тоже вывозила на дачу. Тем и погубила… Лето у нас короткое, чуть запоздала убрать… Перевезла в квартиру, но спасти не смогла… Теперь уже не заведу, окна не позволяют. А жаль, редкая красавица. У кого есть зимний сад, очень рекомендую.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: