Чем можно залатать дыру на шифере изнутри крыши?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Посоветуйте, пожалуйста, чем можно залатать дыру на шифере изнутри крыши?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 13094 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Если по современному, бутил каучуковой лентой. Хотите проще, мешковина, пропитанная цементным раствором, еще проще, приклеить кусок шифера или ондулина, хоть снаружи, хоть изнутри, на герметик или клей пену.
Добрый всем день! К асбестоцементному волнированному шиферу мало что прилипает. Краска, например. Пожалуй, именно бутилатовая лента обладает нужной адгезией (способностью придлипать) для фиксирования на асбестоцементных волнированных листах.
Крашенный шифер — выброшенные деньги
Крашенный шифер - выброшенные деньги
Хорошо ложится на шифер «Жидкая резина», и покрытие достаточно долговечное…


Извините, Читатель, вчера мне ПРИШЛОСЬ оборвать самого себя и НЕ дописать вчерашний пост… ДОбавляю то, что вчера не успел написать. Сейчас немало качественных герметизирующих составов. Однако в строительные магазины поступают лишь раскрученные и зачастую низкокачественные герметик. Поэтому предлагаю исхитриться и используя, например, любой клей-пену в баллоне, приклеить кусок такого же шифера изнутри крыши на место повреждения. Поверхности (обе) для качественного приклеивания должны быть тщательно зачищены металлической щеткой.
Олег, это самый рабочий вариант, я в этом году так и сделал, чинил печную трубу, сломал шифер, приклеил заплатку, правда, пена Клей цемент…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: