Подводим итоги. Солнечная Италия Ярославской глубинки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
AirFairy AirFairy
Юлия Ярославль
Подводя итоги, хочу отметить, что для меня, основываясь на предыдущие результаты трехлетнего освоения целины, полученные результаты выращивания патиссона 'Барокко' в открытом, преимущественно песочном грунте очень хороши.


Солнечные птенчики

Вся история от посева до сбора урожая:


Патиссоновый дворец высотой с рост сына получил диплом в местном конкурсе чудес на грядке

Подводя итоги, хочется отметить следующие результаты тестирования сортовой культуры в зоне рискованного земледелия, в песчаной почве:

Итоги
Итоги

Патиссончик
Патиссончики

Тестирование патиссона было для меня вызовом и очень рада, что он оказался удачным. По агротехнике патиссон требовал к себе минимум внимания с хорошей отдачей. Изо всех культур он стойко выдержал все сдвиги нашей погоды, хотя и не мало страдал во время и после дождей и ветров. В гостях у наших патиссонов:



Из совета, пожалуй, отмечу, что лучше сажать растения на рекомендуемом расстоянии. Посев можно производить и на рассаду, и семенами в грунт. Посев непосредственно в грунт лучше в 10 числах июня, не затягивать и ориентироваться по погоде. Молодые завязи стоит готовить сразу, чтобы не появлялось загниваний. Более крупные плоды прекрасно хранятся до 14 дней в холодильнике.

Запеченные патиссончики
Запеченные патиссончики

На этом, пожалуй, Ярославская история патиссона 'Барокко' подходит к логическому завершению до следующего сезона. Благодарю производителя «Ваше хозяйство», организаторов и всех участников тестирования. Большое спасибо за предоставленную возможность и советы.
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , , , , , , ,
  комментарии 4 спасибо за запись   в избранное 938 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: