Кто как выращивает корнеплоды: редис, морковь, редьку?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Зарекся связываться с корешками, но… Динамика на рынке — 2-7 б.р. корешки (репкоредиски) — вдохновляет. Делал ли кто-нибудь морковную рассаду? Думаю просто всеять семена всухую, взойдет — не взойдет… Важно угадать спадающую луну, как раз завтра.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , морковь, , выращивание,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 872 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
В пакетах сотни репкоредек, десятки редисок и под тысячу морковок. Важно 65 просыпать, десятки семян всеял в микротепличку, завтра десятки всухую.
Тут всё занято томатами и перцами, еще капусту и свеклу посадил. Еще скоро арбузы и дыни сажать. Места просто не хватает. Но если по теме, то в принципе можно, если вы в доме живете и у вас много свободного места. Надо взять для этого большие ящики с двойным дном, вроде этого. Потом при пересадке в грунт вытягиваете аккуратно эту решетку с землей, предварительно надо пролить как следует.


Последний раз редактировалось
Есть такой ящик… только втюхали БЕЗ решетки. Так же рассады томатов и перцев, пробуем капусту и много всего.
Я никаких танцев с бубнами с корнеплодами не устраиваю, и обычно, если семена хорошего качества и земля нормальная, проблем с урожаем не бывает. Они все хорошо переносят уплотнённые посадки, поэтому я сажаю их в междурядья: редиски и свёклу к луку и чесноку, длинные морковки к помидорам и капусте. Они не будут мешать другу другу и место экономится. Заодно высокие растения дадут немного тени, для нашего лета это очень актуально.
Одна моя соседушка сажает морковку на второй урожай в начале августа на освободившиеся места, просто куда получится, и снимает уже в морозы. Сорт выбирает устойчивый к заморозкам.
Рассаду я сама пробовала однажды, морковка потом кривой растёт, мне не понравилось.
Интересно про соседушкин опыт моркови на морозы. Интересно, что посадить на место теплолюбивых тыквокабачков.
Если что, морозы у нас начинаются с конца октября. Она говорит, что урожай вполне себе до декабря собирает. Морозы до -5-6, без всякого снега или укрытия.
У нас обычно подморозки с числа 20 сентября.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: