Комментарии к записи (стр. 1)

Итак, вы — счастливый обладатель нового земельного участка! Работы — непочатый край, но это весьма приятная работа. С чего начнете? Со строительства забора, конечно! Если вы располагаете достаточным количеством средств, лучше нанять специалистов...
Очень понравился первый забор! А можно попросить Вас рассказать о технологии и материалах? Это Ваш забор?
Увы… эта красота — не мой забор. У меня на даче обычный деревянный)
Первый заборчик по фото похож на заборчик из дерева, хотя может материал и другой, мне думается что он из дерева. Одна дощечка прибивается как обычно волновая ребром потом опять обычно следующая волна, только у волн сдвиг горбов меняется в шахматном порядке через одну.
Очень хорошая, иллюстративная статья!
Отличная статья!!! Елена, меня очень впечатлили ворота на последнем фото, а вы не знаете, какую именно золотую краску можно использовать для покраски ворот на улице. Просто у меня тоже ворота с кованными элементами, я покрасила обыкновенной автомобильной золотой краской в баллончике, но не прошло и полугода, как она превратилась в непонятно рыжую. (( А на вашем последнем фото блестит тааак… )
вид
А мне вот такой забор очень хочется
Наташа, а мне посоветовали посадить к забору вавилонскую иву и расправлять веточку вдоль, чтобы получить живую изгородь. Вот попробовала:Вавилонская ива

Света, Здорово… очень симпатично
А у меня с заборами прям беда, хоть плач. Весь участок под уклоном, дом угловой, два забора внешних, два соседских. Все сделаны по разному, с одним соседом его деревянный штакетник, у другого металлопрофиль на кирпичных столбах, причем почва под уклоном и получается с одной стороны секция стоит на земле, а с другой стороны под забором зазор. Внешние заборы пока поставили из металлической сетки, только ворота и калитка сварены из металлических листов и непрозрачны. Долго ломала голову, как это облагородить, и пришла к тому же, о чем говорит Natasha777 выше — буду озеленять ограду. Много красивых идей увидела на сайте www.stroyunivermag.ru/literatura/29-ograzhdeniya/26-zabori-2. Попробую сделать похожее, так как соседи свои заборы переделывать точно не собираютя, а все сделать за свой счет — никакого счета не хватит. Вот только, как это зимой будет смотреться? Может у кого-нибудь есть опыт — поделитесь.
Пробовали декоративный плющ и виноград,  к сожалению 5 мес в году — это голые лозы, пробуйте что нибудь из вечнозеленых растений. А вот весной, летом, и особенно осенью лозы очень красивы.
Мой совет, на деревянных заборах про крепите верх доски планкой, что бы не гуляли концы и покрасьте пропиткой по дереву типа Биотекс, Акватекс

Обсуждение в нашей группе вКонтакте:

Лариса Эта: Мы тоже строим )))
фотография из вКонтакта

Оксана Васильева: Вот только построили, но не докрасили 😉
фотография из вКонтакта
фотография из вКонтакта

Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.
Делюсь своей идеей!
Долго я ее вынашивала, а в этом году воплотила в жизнь. 
Очень мне нравится забор из штакетника,  но деревянный красить надо, а металлический, так называемый евроштакетник очень дорогой.
 Вот и придумалось мне сделать штакетник из стоечного профиля для гипсокартона. (60х27)
забор из профиля

Последний раз редактировалось
Здравствуйте, недавно стали дачниками, очень понравилась ваша идея про профиль для гипсокартона для забора. Скажите, стоит ваш забор? Время его не сгубило, как вы крепили и к чему, уточните, если вам не сложно.
Здравствуйте. Забор стоит два года, построен летом 2015 года. Ничего с ним не случилось пока, не потемнел, не заржавел и не погнулся. Столбы и лаги из профильной металлической трубы ( 70х70, и 40х20) окрашены. Крепили саморезами.
Хотела фото добавить, но не получилось почему-то
Mardg, большущее спасибо за идею, Елена! Это то, что мне нужно. Недорого, от соседей не нужно особой прочности, и девичий виноград посадить можно, летом заплетёт.
Буду рада если вам пригодится! Из одного профиля две штакетины высотой по метр пятьдесят получается. Ставить нужно резом вниз.
Резали шлифмашинкой. А я теперь нарадоваться заборчику не могу, хожу и любуюсь- красота
Последний раз редактировалось
Расскажите поподробнее, пожалуйста что использовали в качестве столбов и лаг? Сильно ли нагревается на солнце такая конструкция? Бликует? Как с ветровыми нагрузками справляется? От снега и буйной растительности не гнётся?
Столбы и лаги все из профильной трубы (столбы из 70х70, а лаги из прямоугольно сечения 40х20 мм) окрашено краской, крепили «штакетины» саморезами. Забор стоит. На солнце не греется и не бликует, ветер его не гнет, буйной растительности у нас нет, а снега хватает, но не замечала особенного воздействия на забор.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий