Комментарии к записи (стр. 3)

Грядки – такое простое дачное сооружение – тоже нуждаются в нашем пристальном внимании. Ведь от их расположения, высоты, наполнения и формы зависит не только урожайность огородных культур, но и внешний вид участка, где мы не только работаем, но и...
Ну раз уж Олька из Архангельска влезла.., то влезу и я… из Новороссийска…
Воронеж, Павел, это… жарко… Но Новороссийск — это жарче, поверьте)
Грядки может и пересыхают быстрее, но, в случае, если огород рядом с домом, а не раз в неделю, то можно почаще поливать.., вдобавок, это это очень удобно…
А подходит для ВСЕХ овощей, поверьте Проверено)
А если ещё и мульчировать землю, например, скошенной травой, то полив вообще не доставляет хлопот
Ну, вот тут Вы в корне ошибаетесь. Да, полив меньше, но скошенная трава для мульчи годна лишь до её цветения, в зоне умеренного плодоводства — до 10 июня. Или раньше. Уже позднее — эта травка так обсеменит Ваши плантации: мама — на горюй. И не важно, успела она к тому моменту зацвести. После покоса ещё две-три недели и она зацветёт, уже будучи скошенной, лежа на Вашей грядке. Т.е. фактически — конец мая, в зависимости от того, где у Вас «6 соток» находятся. (У меня — Ивановская область). Если прошлогодняя трава в мульчу — есть риск, но… есть шанс. А лучше компост для мульчи. Чем больше, тем лучше. Я предпочитаю сжигать в бочке без дна все эти отходы. Тут и трава, и поваленный забор, и спиленные сучки деревьев и т.д. и т.п. Сваливаю все избытки в компостную кучу. И вуаля! Мне, правда, говорят: «Ты чего, золу в мусорную кучу???» А если у меня несколько бочек золы остаётся каждый год? Мне что, за щеку складывать, как хомячок?
У_Дачи!
А у меня большой газон, который мы регулярно подстригаем и травка не успевает зацвести. А так, да, обсеменение плантации наблюдала, когда мульчировала всем подряд
У меня вопрос про клубнику. Растет у меня уже года 3-4 на одном месте. Заметила, что корни как-бы поднимаются и выпирают с земли. Поливать неудобно, вода скатывается. Вот подумала, может засыпать между кустиков земли или лучше углубить кустики, подкопав ямку поглубже. Как думаете?
Пришло время для новой грядки, с новой рассадой. Садовая земляника требует регулярного обновления, если нужна ягода, конечно, а не просто зеленая клумба.
Спасибо.
Я понимаю, но ягод в прошлом году было больше чем раньше почему-то. Я меняю постепенно, осенью отсаживаю усы. У нас земля песчаная, вот я думаю может в этом году подсыпать землю с компостом, чтобы было комфортней кустикам
Пришло время и немедленно исправить — две большие разницы. И не факт, что урожай случился потому что, а скорее всего вопреки. Так бывает)) И тем лучше, что есть запас времени, пока новая грядка подойдет, эта даст возможность не остаться совсем без ягоды.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий